Vietnews.ru
Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Фуйен имеет некоторые уникальные активы, которые выделяют его как туристическое направление, включая удивительные расположения базальтовых пород и пагоду, построенную из кораллов и кокосовых раковин.

В Нячанге приостановлено проведение подводных экскурсий для защиты коралловых рифов

Власти центральной провинции Кханьхоа приняли решение прекратить экскурсии с аквалангом в районах залива Нячанг, подверженных массовому разрушению коралловых рифов.

Модельер превращает «Ао-зай» в шелковые произведения искусства

Приехав в Хошимин в мае прошлого года на международную Неделю моды во Вьетнаме, Каролина Кокешова, Мисс Global International 2019, произвела сильное впечатление, когда она появилась в Ао-зай (традиционном вьетнамском длинном платье), которое было вручную окрашено и украшено цветочными узорами.

Китай согласился увеличить рейсы во Вьетнам

Администрация гражданской авиации Китая договорилась с вьетнамскими авиационными властями об удвоении частоты полетов между двумя странами до двух в неделю.

Положительное сальдо торгового баланса Вьетнама в этом году достигнет $1 млрд

Ожидается, что экспортная выручка Вьетнама в 2022 году достигнет около 368 миллиардов долларов США, увеличившись в годовом исчислении на 9,46%, согласно отчету Министерства промышленности и торговли (MoIT).

Экономика

BIDV финансирует строительство индустриального парка VSIP Бинь Зыонг 3

BIDV, один из вьетнамских банков «Big 4», подписал кредитный контракт на сумму около 200 миллионов долларов для финансирования развития Вьетнамско-сингапурского индустриального парка (VSIP) III в южной провинции Биньзыонг.

Бизнес

Выручка Vinacafe Bien Hoa в первом полугодии составила $41 млн, благодаря растворимому кофе

АО Vinacafe Bien Hoa, ведущая вьетнамская компания по производству растворимого кофе, сообщила о консолидированной чистой выручке в размере 953,8 млрд донгов (40,73 млн долларов США) в первой половине 2022 года, что на 18% больше, чем в прошлом году, в основном за счет растворимого кофе и напитков со вкусом кофе.

Бизнес

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество

DFS Group вновь открывает магазины беспошлинной торговли в международном аэропорту Ной Бай

DFS Group, ритейлер товаров класса люкс, и ее давний стратегический партнер во Вьетнаме, международный аэропорт Нойбай, недавно отпраздновали открытие магазинов беспошлинной торговли в терминалах вылета и прибытия ханойского аэропорта.

Бизнес

Банковские депозиты во Вьетнаме удвоились по мере роста процентных ставок

Банковские депозиты выросли почти на 250% в годовом исчислении по состоянию на 30 июня до 5,619 трлн донгов ($240,1 млрд), поскольку процентные ставки выросли на фоне восстановления экономики после Covid.

Экономика

Пенсионеры не могут выйти на пенсию, пенсии не покрывают основные потребности

Пенсионеры во Вьетнаме говорят, что их ежемесячные пенсии намного ниже стоимости жизни, и им приходится продолжать работать, чтобы свести концы с концами.

Курс RUB - VND

100 RUB = 39 200 VND
100 000 VND = 254,50 RUB


Вьетнамский сектор производства кешью предлагает десятилетние инвестиционные возможности

Согласно исследованиям и рынкам, Вьетнам, крупнейший в мире экспортер орехов кешью, по прогнозам, увидит, что поставки орехов кешью продолжат расти в следующем десятилетии, что откроет дополнительные возможности для инвесторов.

В Segezha Group рассказали о возможности запуска производства упаковки во Вьетнаме

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Дананг, Фукуок, Куи Нхон... это места, где многие отели владеют самыми красивыми пляжами Вьетнама, которые любят иностранные туристы.

Вьетнамский мастер по керамике установил 2 новых рекорда Гиннеса

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Российские туристы начали бронировать туры во Вьетнам

Вьетнамские туроператоры выявили, что десятки тысяч российских туристов забронировали туры для поездок в страну.

Вьетнамские СМИ назвали 4 самых неприступных военных объекта на Земле

Вьетнамские журналисты раскрыли четыре самых неприступных военных объекта

Цена iPhone одновременно резко упала на рынке Вьетнама

Чтобы стимулировать потребительский спрос, многие типы iPhone 13, iPhone 12 и iPhone 11 во Вьетнаме резко снизили цены. В частности, iPhone 13 и iPhone 11 имеют рекордно низкие цены.

Вьетнамский мастер по керамике установил 2 новых рекорда Гиннеса

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Многие улицы Ханоя опустели на фоне ограничения из-за Covid-19

Многие улицы в Ханое опустели, поскольку для профилактики Covid-19 применяются строгие правила социального дистанцирования.

Житель Хошимина запустил программу "кислородный банкомат"

Прочитав о человеке, который бросил вызов ограничениям на поездки только для того, чтобы купить своему сыну кислородный баллон, Хоанг Туан Ань, создатель рисовых банкоматов, установил “кислородные банкоматы” для пациентов с Covid-19 в больницах и на карантине дома.

1 год назад

Город Хошимин сверху: До и во время ограничений COVID-19 (Видео)

В оживлённом Хошимине стало тихо, поскольку город применяет меры социальной дистанцированности для сдерживания распространения COVID-19.

1 год назад

Автобусы продают овощи в городе Хошимине

Не имея возможности перевозить пассажиров из-за пандемии COVID-19, некоторые автобусные операторы в городе Хошимине теперь начали использовать свои транспортные средства для продажи овощей и других товаров первой необходимости.

1 год назад

Город Хошимин вводит штрафы на поставку товаров, не являющихся необходимыми, с 26 июля

С 26 июля в 21 районе и городе Тху Дык ужесточаются ограничения Covid-19, запрещающие выходить на улицу по неважным причинам...

1 год назад

Фотография Рыбный рынок в Куангнаме

За последние 15 лет рыбный рынок Тамь Тиен по-прежнему переполнен лодками в утренней торговле

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Помимо культурной ценности, старые деревенские колодцы также являются символом источника жизни, мостом между небом, землей и людьми и до сих пор сохраняются и используются жителями провинции Ниньбинь.

1 год назад

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Недавно Pentagon Motor Group (PMG) – подразделение Motus Group (Великобритания) – проанализировала данные из более чем 7 миллионов хэштегов в социальной сети Instagram, чтобы найти красивые маршруты по перевалам, которые нравятся туристам и которые больше всего фотографируются. Об этом сообщает Travel+Leisure.

1 год назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Нячанг хорошо известен как пляжное место, с его пагодами, храмовыми башнями и выставкой морского мира, также обладающей очарованием.

1 год назад

Пещеры Куанг Бинь становятся сюрреалистически реальными под фотографическим светом

Фотограф Фам Хюй Чунг прекрасно запечатлел ландшафтные шедевры, вырезанные природой внутри пещер Ныок Нут и Ва в провинции Куанг Бинь.

1 год назад

Закон Хакер заявил о продаже 30 миллионов школьных записей вьетнамцев

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Американский журнал Travel + Leisure опубликовал список 10 лучших бассейнов при отелях в известных туристических местах Вьетнама на основе голосования.

Вьетнамский паспорт опустился на ступеньку ниже в индексе Хенли

Согласно последнему отчету, опубликованному Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на 90-е место в списке самых влиятельных паспортов мира.

2 месяца назад

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Поле Bluffs Grand Ho Tram Strip в прибрежной провинции Бариа-Вунгтау и гольф-курорт BRG Danang в городе Дананг вошли в список 100 лучших полей мира по версии журнала Golf Digest.

2 месяца назад

Vietjet начинает полеты в Нагою и Фукуоку

Маршрут, соединяющий Ханой с Фукуокой, выполняется тремя обратными рейсами по вторникам, четвергам и субботам, а маршрут Ханой - Нагоя имеет четыре обратных рейса в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

2 месяца назад

Vietnam Airlines возобновил рейсы в Индонезию

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines возобновил рейсы между Хошимином и Джакартой (Индонезия) 2 июля после нескольких месяцев закрытия из-за Covid-19.

2 месяца назад

Спорт Вьетнамский гроссмейстер занял второе место на Prague Masters

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.