Vietnews.ru
Туризм

Туристы протестуют против запрета селфи на трейн-стрит во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:

Специфическую «инстаграммную» достопримечательность закрыли для туристов власти Ханоя. Речь идет об узкой железнодорожной ветке, идущей буквально между домов. При этом на самой улице расположены рынки и кафе. И множество туристов делали селфи, а еще больше – стремились туда попасть (слайдер над текстом позволяет прокрутить фотки, рассмотрев эту достопримечательность подробнее).














Однако полиция решила избавиться от вероятных несчастных случаев. И установила заграждения на входе и выходе с «трейн-стрит».

Железная дорога закрыта для посещения уже две недели и на данный момент у туристов «накопилось». Они даже попытались устроить акцию протеста, заявляя, что расстроены, разочарованы, что никак не могут сделать селфи на путях. Также и владельцы кафе жаловались, что новые правила повредят бизнесу, и что туристы всегда уходят с пути встречных поездов.

С наступлением зимнего сезона в России в тёплом Вьетнаме стало заметнее больше российских туристов. Подобрать оптимальный вариант тура от ведущих российских туроператоров по лучшим ценам в Дананг, Нячанг, Фантхьет, Фукуок и на другие курорты Вьетнама лучше всего по этой ссылке (цены на туры во Вьетнам начинаются примерно с ₽56 тысяч на двоих - что очень даже бюджетно, ведь такой турпакет включает и перелёт, и проживание, и питание, и страховку, и трансфер!). Но сначала мы всё равно рекомендуем вам сравнить в этом агрегаторе цены по Вьетнаму от разных российских туроператоров, а затем выбрать себе лучший тур и сразу его забронировать онлайн!

Источник: tourprom.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 час назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

2 дня назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

3 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

5 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 неделю назад

Первый музей чая во Вьетнаме

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме