Vietnews.ru
Туризм

Пешеходный мост с башней открыли на севере Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:


Пешеходный мост с семиэтажной башней открылся в городе Вьетчи провинции Футхо. Мост длинной 178 м и шириной 4,5 м ведет через озеро Dam Ca в Van Lang Park.

Van Lang Park

Строительство моста обошлось государственному бюджету в 80 млрд VND (чуть меньше 3,5 млн USD).

Van Lang Park

На мосту и на башне установлена система освещения, позволяющая сооружению выглядеть особенно эффектно после захода солнца.

Van Lang Park

Это место уже привлекает сюда молодежь, зарегистрированную в Инстаграме. Местные жители надеются, что за ними подтянутся и туристы.


Провинцию Футхо некоторые историки называют родиной всех вьетнамцев. Здесь находятся гробницы королей Хунгов — легендарных основателей древневьетнамского государства Ванланг. Считается, что гробницы стоят там же, где когда-то располагалась старая столица.
2019 год стал для Вьетнама богатым на открытие новых мостов. Так, в другой северной провинции — Шонла — весной открылся стеклянный мост любви. В мае огромный мост соединил два берега реки Меконг спустя шесть лет строительства. А совсем недавно сооружение очень необычной формы открылось в Хайфоне.

Источник: DTInews. asia-vietnam.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

10 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Волшебный пролив ветров

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг