Vietnews.ru
Туризм

Туристический форум «Санкт-Петербург — Вьетнам» открылся в Северной столице

(Читать 1 мин.)

См. также:
Форум «Санкт-Петербург — Вьетнам», в котором принимают участие крупнейшие вьетнамские туроператоры, открылся в Северной столице, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Туристический форум «Санкт-Петербург — Вьетнам» открылся в Северной столице

В административно-деловом комплексе «Невская ратуша» собрались представители около 15 вьетнамских туроператоров, в том числе председатель совета директоров одного из крупнейших вьетнамских государственных холдингов «Сайгонтурист» Фам Хюи Бинь, а также официальная делегация провинции Тханьхоа.

В рамках форума организована встреча с представителями туристического бизнеса Санкт-Петербурга и официальными лицами, отвечающими за развитие внешних связей города и туристической отрасли. Запланированы переговоры с российской авиакомпанией S7Airlines.

Участники обсуждают перспективы взаимодействия Санкт-Петербурга и Вьетнама в сфере туризма в целом, развитие авиасообщения, преимущества медицинского туризма в Санкт-Петербурге, диверсификацию российского туристического продукта для вьетнамского рынка, а также возможности сотрудничества в рамках Северо-Западного федерального округа (запланированы выступления представителей Ленинградской и Новгородской областей).

Туристический форум «Санкт-Петербург — Вьетнам» открылся в Северной столице

Кроме того, в ходе форума будет подписано соглашение о сотрудничестве между городом Шамшон провинции Тханьхоа и Центральным районом Санкт-Петербурга.

«У нас давно хорошие отношения с Петербургом, организуем дни Петербурга в Хошимине и наоборот. В 2018 году более 500 тыс русских гостей посетили Хошимин. Статистика говорит о том, что представляем интерес друг для друга, объем туризма на 5% возрос. «Сайгонтуристик» может стать опорной точкой развития туризма Хошимина в Петербурге и увеличит поток туристов в обе стороны», — сказал председатель совета директоров генеральной компании «Сайгонтуристик» Фам Хюи Бинь.

Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, начальник управления информации и связям с международными организациями Вячеслав Колганов рассказал, что Петербург и Хошимин последние годы реализуют несколько проектов.

«Один из новых проектов мы запустили с сентября по декабрь следующего года — «Хошимин, патриотизм и национализм сто лет вместе», — отметил он.

По его словам, в рамках этого проекта планируется установить памятник в Петербурге Хошимину и организовать в следующем году прямое авиасообщение с Вьетнамом.

«Наша задача на этом форуме убедить туроператоров и авиаперевозчиков в целесообразности прямых авиасообщений. Всего 2 тысячи вьетнамских туристов летят напрямую из Вьетнама в Петербург и 50 тысяч вьетнамских туристов ежегодно посещают Петербург через Москву и другие города. Поэтому заинтересованы в существовании представительства Вьетнама в Петербурге», — объяснил Колганов.

Источник: riafan.ru


Тэги: туризм во Вьетнаме



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

6 часов назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

8 часов назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

2 дня назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

3 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

5 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку