Vietnews.ru
Туризм

Россияне заинтересовались дорогим Вьетнамом

(Читать 1 мин.)

См. также:


Вьетнам вызывает все больший интерес у российских VIP-туристов, о чем говорит статистика отдела Элит туроператора Coral Travel. Сегодня количество премиальных заявок на зиму во Вьетнаме существенно больше, чем на некоторых других популярных рынках Азии. Одна из причин – ведущие отельные цепочки Вьетнама адаптируют свой сервис к пожеланиям россиян.

СПРОС НА ЭЛИТНЫЕ ТУРЫ ВО ВЬЕТНАМ РАСТЕТ

В этом году, по оценке экспертов туристического рынка, Вьетнам останется одним из самых популярных направлений у россиян. Его доля в общем выездном потоке растёт, затрагивая, в т.ч. и сегмент VIP-туризма.  

Так, по мнению Марины Есиной, заместителя руководителя Элит отдела туроператора Coral Travel, запросы на отдых уровня VIP в этом году во Вьетнаме значительно превышают аналогичные бронирования по всей Азии – в сравнении с некоторыми другими популярными азиатскими направлениями разница в пользу Вьетнама весьма существенная.  

Потребности туристов тоже меняются. В этом году, например, во Вьетнаме через Coral Elite россиянами впервые был заказан номер уровня «президентский люкс» в одном из отелей топовой сети Vinpearl. Ранее таких продаж не было.

Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, спрос на Вьетнам обеспечивают регионы России, в первую очередь – Сибирь и Дальний Восток. На них нацелены и отельеры: в предстоящем сезоне представители вьетнамской цепочки Vinpearl планируют провести роад-шоу в таких городах, как Екатеринбург, Красноярск, Тюмень, Якутск и Хабаровск.

Всего же из более чем 20 регионов туроператорами открыта широкая чартерная перевозка, в рамках которой предлагаются, в том числе, перелеты бизнес-классом.

ЧЕМ CORAL ELITE МОЖЕТ ПОМОЧЬ ТУРАГЕНТУ ВО ВЬЕТНАМЕ?

Как отмечают турагенты, значительная доля их VIP-заявок по Вьетнаму проходит через отдел Coral Elite, который за 2 года своей работы уже завоевал доверие турагентов.

«Coral Travel занимает у нас самую большую долю в сегменте дорогих заявок. Это естественно, так как только у этого туроператора есть полноценное специализированное подразделение, которое занимается именно VIP-сервисом», – говорит Павел Лыщенко, генеральный директор компании «Круиз Трэвел», активно сотрудничающий с Coral Elite. 

Еще одним «плюсом» для турагентов стал недавний переход отдела Coral Elite на семидневную рабочую неделю, так что теперь все заявки полноценно обрабатываются в режиме нон-стоп. Это особенно важно для вьетнамского направления, поскольку суббота во Вьетнаме – рабочий день.

И, конечно, важной для розницы является и широкая полетная программа туроператора во Вьетнам. В частности, в этом году Coral Travel вновь поставит собственные зимние рейсы на Фукуок, которые будут выполняться на Boeing-777-300 авиакомпании Royal Flight, а также рейсы в Нячанг из более чем 15 городов России.

Наконец, важным преимуществом работы с Coral Travel по «дорогому» Вьетнаму, которое отмечают турагенты, является прямой контракт туроператора с вьетнамской сетью отелей Vinpearl. По словам Юлии Марченко, маркетингового представителя сети отелей Vinpearl, доля туристов из России, прибывающих по элит-заявкам, очень велика. Более того, для туристов CoralTravel в ряде отелей цепочки были специально проведены изменения с целью адаптации к потребностям российских семейных туристов. О них мы подробно писали в этом материале.  

НОВИНКИ VINPEARL ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Одной из самых важных нововведений для российских туристов в этом году стало открытие детских клубов фирменной концепции Sun Family Club в сети отелей Vinpearl – они заработали здесь с 1 октября.

Это будут первые во Вьетнаме полноценные детские клубы, организованные туроператором Coral Travel, преимущества которых туристы могли оценить на примере других стран. Помимо развивающих занятий с русскоязычными педагогами по специальной программе, разработанной специалистами туроператора, для маленьких россиян в ресторанах отелей будет предоставляться специальное детское меню, разработанное русским шеф-поваром по заказу Coral Travel.

Представители отеля уверены, что появление детских клубов должно положительно повлиять на выбор россиян в пользу Vinpearl. Выбранные отели пользуются наибольшим спросом у семей из России, поскольку предоставляют все виды проживания для больших и маленьких семей, включая комфортабельные виллы на 6 человек. Также сеть славится собственными парками развлечений, зоопарками, аквапарками, шоу-программами и т.д., которые будут интересные туристам всех возрастов. Кроме того, большим преимуществом всех отелей является их расположение, белоснежные пляжи и безопасный вход в воду, что очень важно для детей.

«Vinpearl сейчас наиболее активно бронируют», – уверен г-н Лыщенко из «Круиз Трэвел». «У нас есть постоянные клиенты, которые возвращаются в эти отели снова и снова», – добавляет он, отметив, что в агентстве уже есть заявки в отели Vinpearl на зимний сезон и новогодние каникулы.

Также из новинок сети Vinpearl, которые ждут туристов в новом сезоне, приятным сюрпризом станет внедрение популярной у россиян системы All Inclusive в отелях Vinpearl Resort Nha Trang и Vin Oasis Phu Quoc. В 2020 же году запланировано открытие новых отелей цепочки на острове Хон Че, которые значительно увеличат общий номерной фонд сети.

Источник: atorus.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Правительство Вьетнама планирует превратить курортный город Далат в Центральном нагорье в один из ведущих туристических центров Юго-Восточной Азии с «высококачественной ночной жизнью».

Туризм,

7 часов назад

В этом году Вьетнам принял 12,6 миллиона иностранных посетителей, что в 3,4 раза больше, чем в предыдущем году, но лишь около 70% от показателей до пандемии.

Туризм,

5 дней назад

Отчет Google «Год в поиске 2023» показывает, что Вьетнам является самым популярным направлением среди индийских туристов в этом году, с самыми высокими показателями в феврале и апреле.

Туризм,

1 неделю назад

Более 10 миллионов пассажиров совершили перелет по двухчасовому маршруту, говорится в последнем отчете компании, опубликованном на этой неделе, в котором собраны данные о количестве мест в период с октября 2022 года по сентябрь 2023 года.

Туризм,

1 неделю назад

По данным Японской национальной туристической организации (JNTO), число вьетнамских туристов в Японии за первые 11 месяцев 2023 года достигло нового рекорда в 536 800 человек.

Туризм,

1 неделю назад

После трехлетнего закрытия пещера Тьеншон в национальном парке Фонгня-Кебанг в центральном Вьетнаме должна вновь открыться 21 декабря после комплексной модернизации и ремонта помещений.

Туризм,

1 неделю назад

На острове Фукуок будет построена четырехкилометровая прибрежная дорога, чтобы обеспечить посетителям доступ к общественным пляжам.

Туризм,

2 недели назад

Иран объявил, что отменит визовый режим для 33 стран, включая три страны Юго-Восточной Азии - Камбоджу, Малайзию и Вьетнам.

Туризм,

2 недели назад

Аэрофлот, флагманский авиаперевозчик и крупнейшая авиакомпания России, с 31 января 2024 года возобновит регулярное авиасообщение между вьетнамским Хошимином и российской Москвой.

Туризм,

2 недели назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) разрешило авиакомпании «Аэрофлот», флагманскому перевозчику и крупнейшей авиакомпании России, выполнять прямые рейсы между Вьетнамом и Россией.

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Очарование самого северного Вьетнама представлено в Мео-Вак

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию