Vietnews.ru
Туризм

Кулинарный фестиваль All Women Cheffes проведут в Sofitel Saigon Plaza

(Читать 2 мин.)

См. также:
Отель Sofitel Saigon Plaza и Disciples of Escoffier Vietnam с 15 по 20 октября  проведут первый во Вьетнаме кулинарный фестиваль All Women Cheffes в рамках ежегодного мероприятия Saigon Gourmet Week. Фестиваль будет приурочен ко Дню вьетнамской женщины. Участие в нём примут три кулинарных шефа со звёздами Michelin и шесть знаменитостей.



В качестве цели мероприятия заявлено чествование женщин и их талантов в гастрономическом мире. Кроме того, фестиваль повысит осведомлённость людей о возможностях карьерного роста для женщин в кулинарной профессии. Организаторы также говорят о том, что будет организована частная группа для женщин, которые работают в отелях Accor на юге Вьетнама. Группу возглавит госпожа Кристина Рамбл, которая является главным сотрудником компании Accor по вопросам культуры и талантов в азиатско-тихоокеанском регионе.

Изюминкой кулинарного фестиваля All Women Cheffes станет гала-ужин Cheffes Battle & Galal, который проведут 19 октября в Diamond Hall гостиничного комплекса Sofitel Saigon Plaza. Там участвующие шеф-повара будут руководить командами из местных талантливых женщин. Они под их руководством будут готовить основное блюдо для 120 гостей. При этом будут использоваться ингредиенты из секретной коробки. Эта работа будет дополнением четырёх остальных курсов, которые были разработаны шеф-поваром отеля Стефаном Лефорестье.В качестве судей будут выступать председатель студенческого центра инноваций и сети Vietnam Angel, госпожа Нгуен Пхи Ван, генеральный директор Forbes Vietnam, госпожа Дуонг Ту Хуонг, а также другие успешные женщины из различных отраслей народного экономики Вьетнама.


Женский шеф-повар 1 звезда Мишлен Мария Хосе Сан Роман (Испания)

Дополнением к фестивалю станет коллекция сладких угощений High Tea at Boudoir Lounge, которые приготовит известный японский кондитер Кейко Нагае. Послеобеденный чай с угощениями будет подаваться с 16 по 18 октября в период с 15-00 до 18-00 по местному времени. Завершение фестиваля состоится 20 октября в День вьетнамских женщин. В этот день будет подан завтрак по системе шведский стол от шеф-поваров, шведский стол в ресторане Mezz и вечером интимный ужин в ресторане L’Olivier.

Генеральный директор отеля Sofitel Saigon Plaza, господин Оливье Реви, гордиться тем, что в их гостинице проводится это кулинарное мероприятие, которое удовлетворит требованиям самых взыскательных гурманов в Хошимине. Он отмечает, что такое количество шеф-поваров, отмеченных звездами Michelin, собранных в одном месте подчёркивает стремление администрации отеля стать послом вьетнамской кухни и культуры в центре Хошимина.


Женский шеф-повар 1 звезда Мишлен Флора Микула (Франция)

Не так давно группа Accor объявила о запуске WILD F & B (что дословно расшифровывается, как «женщины в руководстве, разрушающие еду и напитки»). Это инициатива направлена на избавление от гендерного дисбаланса в индустрии приготовления продуктов питания и напитков. Она предлагает поддержку женских талантов для продвижения в профессиональной сфере.

Среди заявленных участников фестиваля All Women Cheffes  можно отметить следующих.
Шеф-повара с мишленовской звездой:
  • Джулия Комп (Германия).
  • Флора Микула (Франция).
  • Мария Хосе Сан-Роман (Испания).
Известные шеф-повара в своих странах.
  • Анна-Сесиль Дегенн из Raffles & Fairmont Makati (Франция).
  • Беатрис Гонсалес (Мексика — Франция).
  • Кейко Наге (Япония — Франция).
  • Кимсан Сок (Камбоджа).
  • Джорджана Виу (Франция).
  • Анджела Браун (Великобритания — Австралия). Возглавляет кулинарную бригаду в отеле Raffles Grand Hotel d’Angkor.
Источник: vietnamix.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

4 часа назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Урожай соли в Нячанге

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан