Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам: Предлагается безвизовый въезд иностранцев в прибрежную экономическую зону

(Читать 1 мин.)

См. также:


МВД Вьетнама предложило добавить освобождение от виз для иностранца, въезжающих в прибрежные экономические зоны.

Во второй половине дня 20/9, при представлении закона проекта поправок и дополнений к ряду вещей закона об иммиграции, иммиграции, транзита и проживания иностранцев в Национальном собрании стоял, заместитель МВД Вьетнама - Буй Ван Нам сказал, что законопроектом предлагается освобождение визы в течение 30 дней для иностранцев в экономических зонах прибрежного отвечает всем условия: отдельное пространство, с определенными географическими границами, которые изолированы от территории снаружи; имеют международные аэропорты; в соответствии с политикой экономического развития - социальной, и без ущерба для обороны, безопасности и правопорядка, общественной безопасности Вьетнама.

"Вышеуказанные правила законодательства продолжают применять политику безвизового въезда с 30-дневным временным пребыванием для лиц за пределами острова Фу-Куок, имея при этом правовую основу для проведения исследований для применения тех же условий прибрежных экономических зон" , г-н Нам сказал.

Thứ trÆ°á»ng Công an Bùi VÄn Nam. Ảnh: Trung tâm báo chí Quá»c há»i
Заместитель МВД Вьетнама - Буй ван Нам. Фото: Пресс-центр Национального Собрания

О предлагаемом предоставлении электронных виз для иностранцев г-н во Тронг вьет сказал, что есть члены комитета, которые опасаются, что плохие элементы будут использовать это условие для ведения нарушающей деятельности, угрожающей национальной безопасности, беспорядкам, всему обществу.

Электронная виза для иностранцев, въезжающих во Вьетнам, опробована в соответствии с резолюцией No 30/2016/ЗН14 и Резолюцией No 74/H14, признанной эффективной практической, отвечая требованиям экономического развития, международная интеграция. Поэтому власти считают, что эту политику необходимо проводить для обеспечения долгосрочной стабильной реализации.

Источник: Vnexpress


Тэги: туризм во Вьетнаме, виза во Вьетнам



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

4 часа назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов