Vietnews.ru
Туризм

Россияне вошли в тройку самых щедрых иностранных туристов во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:

В среднем за неделю россияне тратят порядка $1,430 тыс. на одного человека



Россияне вместе с австралийцами и американцами вошли в тройку самых щедрых иностранных путешественников во Вьетнаме. Это следует из представленного Национальным управлением туризма Вьетнама ежегодного доклада об итогах развития туристической отрасли в прошедшем году.


Как выяснили в туристическом ведомстве, при среднестатистическом бюджете иностранного гостя из расчета $1,065 тыс. на недельную поездку, приезжие из РФ тратят за время отдыха здесь порядка $1,430 тыс. За россиянами следуют американцы со средним чеком в $1,395 тыс. за поездку. Возглавляют список наиболее щедрых зарубежных путешественников уже третий год подряд австралийцы, бюджет которых на каникулы во Вьетнаме составляет $1,570 тыс. на одного человека. При этом, Австралия занимает лишь 9-ю строчку в списке наиболее важных для Вьетнама туристических рынков. По итогам прошлого года здесь побывали порядка 387 тыс. австралийцев, что заметно меньше числа отдыхающих из РФ: в 2018 году российский турпоток во Вьетнам превысил 606 тыс. человек. Сейчас в глобальном зачете РФ занимает шестое место по числу приезжающих во Вьетнам, одновременно оставаясь для Ханоя рынком номер один среди европейских стран.


Абсолютным лидером по количеству отправляющихся на отдых во Вьетнам путешественников стал Китай. В 2018 году в соседней стране отдохнули без малого 5 млн граждан КНР. Но в своих тратах китайские туристы намного скромнее многих других иностранцев: их бюджет на поездку во Вьетнам составляет не более $818.


В 2018 году Вьетнам в общей сложности посетили свыше 15,5 млн иностранцев. На их приеме и обслуживании страна заработала $16,5 млрд, что составило 60% общего дохода туристической сферы республики и 8,39% доходной части государственного бюджета.


Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама поставило перед туристической отраслью задачу увеличить в 2019 году въездной турпоток до 18 млн человек. Для этого сектору было поручено сосредоточиться на продвижении потенциала страны на основных отраслевых рынках с тем, чтобы закрепить международную репутацию Вьетнама как популярного и гостеприимного туристического направления в Юго-Восточной Азии.


Источник: tass.ru


Тэги: туризм во Вьетнаме



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

4 часа назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов