Vietnews.ru
Туризм

Более 1,3 млн иностранных туристов посетили Вьетнам в июле 2019 года

(Читать 1 мин.)

См. также:


Как сообщили в Главном управлении туризма Вьетнама 26 июля, количество иностранных туристов во Вьетнаме в июле 2019 года оценивается в более 1,31 миллиона человек, увеличившись на 11% по сравнению с июнем 2019 года и на 10,7% по сравнению с июлем 2018 года.

Таким образом, число международных туристов во Вьетнаме за 7 месяцев 2019 года достигает более 9,79 миллиона человек, увеличившись на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, за 7 месяцев 2019 года количество туристов с рынков туристов, в основном, увеличивается. В частности, число туристов из Таиланда увеличивается на 48,2%; из Тайваня (Китай) – на 27,6%; из Южной Кореи – на 22,1%; из Индонезии – на 21,2%; из Индии – на 19,9%; с Филиппин – на 19,6%; из Малайзии – на 13,9%; из Японии – на 12,9%; из Италии – на 9,8%, а из Дании – на 8,7%...

Число отечественных туристов за последние 7 месяцев оценивается в 52,4 млн человек, среди них 26,9 млн туристов были приезжими с проживанием. Общий доход от туризма достиг 401 трлн вьетнамских донгов, увеличившись на 8,67% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Источник: nhandan.com.vn


Тэги: туризм во Вьетнаме



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

4 часа назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь