Vietnews.ru
Туризм

5 самых красивых мест для наблюдения за кораллами во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:
Многие прибрежные районы Вьетнама, такие как Нячанг, Фукуок, Кондао и т.д., обладают красочными коралловыми рифами и являются излюбленным местом отдыха для отечественных и иностранных туристов.

Фукуок



По разнообразию коралловые рифы на острове Фукуок входят в число самых красивых коралловых рифов во Вьетнаме площадью в 480 га, включая 360 видов твердых кораллов и около десятка видов мягких кораллов.



На острове Фукуок вы можете погрузиться под воду и наблюдать за коралловыми рифами на архипелаге Антхой, включая остров Тхом, остров Рой, остров Зам, остров Зыа и т.д. Лучшее время для подводного плавания и наблюдения за кораллами здесь – с мая по июль, когда бывают спокойное море и чистая морская вода.

Нячанг



Это также один из самых красивых коралловых рифов во Вьетнаме. Туристы, приезжающие в город Нячанг, часто занимаются дайвингом и экскурсиями по островам. Самое красивое и привлекательное место для дайвинга здесь – остров Хонмун.

В кристально чистой морской воде, отражающей солнечный свет, рыбы, кораллы и водоросли на морском дне кажутся цветущими, как блестящий цветник. Кораллы здесь обладают разными красками и формами, которые ошеломляют всех, кто любуется ими в первый раз.

Кондао



С 16 маленькими и большими островами и уникальными экосистемами остров Кондао считается самым красивым местом для дайвинга под водой и наблюдения за коралловыми рифами во Вьетнаме. Самые красивые места для дайвинга на острове Кондао: Баикань, Хонтай, Хонче, Хончынг, Хончак или Хонкау и др.

Море на острове Кондао чистое и синее, не такое глубокое, что посетители могут легко заниматься подводным плаванием и наблюдением за коралловыми рифами. Коралловый риф на этом острове довольно богат многими видами с различными красками и формами. Среди них есть много видов, занесенных в Красную книгу Вьетнама.
Дананг



Дананг известен как город пляжного туризма. В этом месте есть не только очаровательные пляжи с голубой водой, но и интересные развлечения на море. Одно из них – это подводное плавание и наблюдение за кораллами в районе Шонча.



Кораллы здесь не превращаются в большие дворы со многими видами, такие как на Фукуоке, в Нячанге или на Кондао, но также очень красивые и впечатляющие. Любимое место погружения и наблюдения за коралловыми рифами находится в районе Хоншуп (пляж Шонча).

Бухта Виньхи (провинция Ниньтхуан)



Виньхи – это красивая бухта, известная как жемчужина с нетронутой дикой красотой в провинции Ниньтхуан. В дополнение к посещению достопримечательностей, в Виньхи посетители также имеют возможность попробовать дайвинг, наблюдая за кораллами.



Здесь коралловая экосистема очень богата: около 307 видов твердых, мягких кораллов, среди них 50 видов недавно были обнаружены во Вьетнаме. Коралловые рифы здесь растут в 2-4 м под уровнем моря, что удобно для посетителей, чтобы заняться сноркелингом, полюбоваться красотой кораллов.


Источник: nhandan.com.vn


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

1 день назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

2 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

4 дня назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

6 дней назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 неделю назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 неделю назад

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня