Vietnews.ru
Туризм

Туристы переключаются с Таиланда на Вьетнам

(Читать 1 мин.)

См. также:


Издание The Thaiger опубликовало мнение анонимного инсайдера, связанного с туристическим бизнесом, о том, почему туристы все чаще предпочитают Вьетнам Таиланду.

Помимо высокой стоимости, у спада туристов много причин.

Таиланд (не только Паттайя) является старым туристическим направлением. Многие туристы все еще показывают фотографии, сделанные 20 лет назад. И многие туристы жалуются, что за это время ничего не поменялось. Но, к сожалению, «тайская улыбка» уже не та, что раньше.

Проблема в том, что Таиланд известен нетронутыми пляжами и островами, но они уже не те, что были когда-то. Вода, пляжи и улицы не так чисты, как раньше, и часто переполнены людьми, скоростными катерами, продавцами, рекламщиками, которые буквально сводят туристов с ума.

Таиланд страдает от слишком многих лет жадного, неограниченного чрезмерного развития и все более неустойчивого числа людей в таких небольших местах.

У Таиланда 20 лет назад не было конкурентов, но теперь они есть. Такие места, как Сиануквиль в Камбодже – главные конкуренты Паттайи в борьбе за китайцев. В этих странах им предлагают новые развлечения, включая казино, и прямые рейсы с гораздо менее развитыми островными районами.

Вьетнам только начинает развиваться. Он находится там, где был Таиланд 20 лет назад и, вероятно, руководство страны не повторит ошибки тайцев. Камбоджа, Мьянма и Лаос – все это быстро развивающиеся направления. Паттайя является продолжением Бангкока с ужасным движением и грязными автобусами.

Управление туризмом должно начать все сначала со свежим мышлением, остановить чрезмерное развитие и найти способ сделать туризм Таиланда более конкурентоспособным. Важно не упустить инициативу.

Источник: The Thaiger. asia-thailand.ru


Тэги: туризм во Вьетнаме



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

11 часов назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

12 часов назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

2 дня назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

3 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

5 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов