Vietnews.ru
Туризм

Россия планирует предоставить безвизовый режим для вьетнамских туристов

(Читать 1 мин.)

См. также:


Уровень современных отношений РФ и Вьетнама создает предпосылки для создания благоприятных условий выдачи туристических виз для въезда в Россию для вьетнамцев, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Заслуживает внимания ваше предложение о безвизовом въезде. Действительно, мы вышли на тот уровень, когда этот вопрос необходимо не только обсуждать, но и принимать по нему решение", — сказал Володин в четверг на встрече с премьер-министром республики Нгуен Суан Фуком.

Спикер Госдумы считает, "что было бы правильно со своей стороны этот вопрос в приоритетном порядке обсудить и внести свои предложения соответствующим ведомствам".

Таким образом Володин прокомментировал на предложение Нгуен Суан Фука продолжить развивать туристические возможности РФ и Вьетнама. "Я бы хотел попросить Россию создавать благоприятные условия при выдаче туристических виз для вьетнамских граждан, желающих посетить Россию", — сказал премьер-министр.

Он отметил, что количество российских туристов, посещающих Вьетнам, в прошлом году достигло рекордного уровня – 700 тысяч человек, что выше на 10,8% показателей 2017 года.

В связи с этим Володин отметил, что "Вьетнам входит в устойчивую десятку стран, которые россияне выбирают для отдыха". "Это очень серьезное достижение, потому что здесь выбор делает гражданин самостоятельно, он выбирает не только стоимость, но и качество и безопасность. Эти все критерии соответствуют запросам, и это говорит о том, что действительно наши отношения продвинулись очень серьезно и экономика туристической индустрии Вьетнама вышла на совершенно другой уровень. Нас это радует", — сказал спикер Госдумы.

Источник: interfax.ru


Тэги: безвизовый режим



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

19 часов назад

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

1 день назад

Низкобюджетный перевозчик Vietjet в среду объявил об открытии первого прямого воздушного маршрута, соединяющего Вьетнам и Казахстан.

Туризм,

1 день назад

Во вторник гостиничный бренд класса люкс Waldorf Astoria Hotels & Resorts, принадлежащий компании Hilton, объявил о своем выходе на рынок Вьетнама, подписав контракт на строительство отеля Waldorf Astoria Hanoi, открытие которого запланировано на 2025 год.

Туризм,

2 дня назад

Бюджетный перевозчик Vietjet в понедельник возобновил полеты между Данангом и Токио, поскольку Япония полностью открыла свои границы.

Туризм,

3 дня назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Эти три кафе с кроватями в Хошимине предоставляют клиентам частное пространство для работы и отдыха без отвлечения внимания.

Туризм,

6 дней назад

Провинция Кханьхоа, известная своим пляжным городком Нячанг, планирует принять российских туристов в конце этого месяца после длительного перерыва, вызванного пандемией Ковид-19 и российско-украинским конфликтом.

Туризм,

1 неделю назад

Французское судно класса люкс Le Laperouse с 88 пассажирами стало первым международным туристическим судном, которое причалило к архипелагу Кон Дао после двух лет перебоев в работе Covid-19.

Туризм,

1 неделю назад

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Вкус (европейского) Востока

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes