Vietnews.ru
Туризм

Vietjet открывает маршрут Фукуок – Сеул

(Читать 1 мин.)

См. также:
Ежедневные рейсы по маршруту Фукуок – Сеул авиакомпания Vietjet Air запускает с 22 декабря. Несколько дней назад, 7 декабря была проведена специальная церемония Vietjet Air, где представители компании объявили о новом маршруте, связывающим столицу Кореи с островом Фукуок. Об этом было объявлено на корейском вьетнамском форуме по бизнесу и инвестициям в Сеуле. Он прошёл во время официального визита в Южную Корею председателя Национальной Ассамблеи Вьетнама, госпожи Nguyen Thi Kim Ngan.


На церемонии также присутствовали спикер национального собрания Южной Кореи, господин Moon Hee Sang, руководитель компании Vietjet Air, госпожа Nguyen Thanh Ha и ряд высокопоставленных чиновников Вьетнама и Южной Кореи.

Время полёта по новому маршруту поставит пять с половиной часов. Вылет с острова Фукуок осуществляется в 15-30, а прибытие в Сеул 22-45. Обратный рейс из Сеула вылетает в 1-45, а приземляется на Фукуоке в 5-35. Указанное время местное.
Билеты на новый рейс уже можно приобрести на сайте vietjetair.com. Как говорят представители Vietjet Air, запуском самолетов по этому маршруту они сделали сообщение между островом Фукуок и Сеулом значительно более удобным. Благодаря этому, туристам из Южной Кореи будет удобнее приезжать на отдых.

Руководитель Vietjet Air, Nguyen Thanh Ha, отмечает, что их компания становится первой, кто предложил рейсы в международный аэропорт Фукуок ещё в 2012-2013 годах. Кроме того, они стали первыми, кто запустил регулярные рейсы между Вьетнамом и Южной Кореей. По ее словам, после этого Vietjet Air быстро завоевала доверие местных жителей, бизнеса и туристов, которые передвигаются между двумя странами.

Кроме того, увеличение рейсов между Южной Кореей и Вьетнамом способствует росту товарооборота и туристической индустрии. Nguyen Thanh Ha сообщила, что всего за всё время их авиакомпания перевезла больше двух миллионов пассажиров между Вьетнамом и Южной Кореей. Они собираются и дальше наращивать количество рейсов между двумя странами.

Фукуок, который ещё называют «жемчужным островом», относится к провинции Kien Giang. Это крупнейший остров Вьетнама, площадь которого составляет около 570 квадратных километров. В последние годы это туристическое направление активно развивается, и сюда идёт множество инвестиций на строительство различных курортов и отелей.

Парк компании Vietjet Air включает 60 самолетов A320 и A321, которые выполняют больше 385 рейсов в день. Ежегодно компания перевозит больше 65 млн. пассажиров по 104 различным маршрутам. Помимо Вьетнама география полетов охватывает Гонконг, Южная Корею, Китай, Мьянму, Камбоджу, Японию, Сингапур, Тайвань, Таиланд, Малайзию.

Авиаперевозчик Vietjet Air имеет ряд контрактов на закупку самолетов нового поколения, а также планирует расширять географию полетов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Между Южной Кореей и Вьетнамом на сегодняшний день компания выполняет рейсы из Сеула в следующие города Вьетнама:

Источник: vietnamix.ru


Тэги: Vietjet, ФУКУОК



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

8 часов назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

10 часов назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

2 дня назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

3 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

5 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

8 эко-отелей в городе Хойан

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Зимняя красота Са Па

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге