Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам занял третье место в мире по росту объемов международного туризма

(Читать 1 мин.)

См. также:
Туристический поток во Вьетнам увеличился в 2017 году на 29,1%.


В докладе «Основные данные по туризму за 2018 г. от Всемирной туристической организации» отмечается, что Вьетнам занял третье место в списке 10 стран с наибольшим ростом объемов международного туризма в 2017 году, сообщает издание Nhan Dan. Прирост туристов в стране по сравнению с 2016 годом составил 29,1%. На первом месте в рейтинге находится Египет, где отмечен рост на 55,1%, на втором находится Того (рост на 46,7%). Также отмечается, что все больше туристов выбирают Вьетнам в качестве основного направления для туризма.

По оценке Международной туристической организации, с начала 2018 года Вьетнам посетили более чем 10,4 млн. туристов, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 8,4 млн. человек прибыли во Вьетнам на воздушном транспорте (на 17% больше, чем в прошлом году); 1,8 млн. человек прибыли на наземном транспорте (прирост 62%), 183 тыс. человек, прибыли морскими путями (прирост 1,6%).

Наибольшая доля туристов пришлась на страны Азии — 8 млн человек (прирост на 27%), более 1,4 млн туристов прибыли из стран Европы (прирост 9,8%), 636 тысяч человек прибыли из стран Америки. (прирост 12,6%). В частности, число туристов из США составило 486 тысяч (прирост 14,5%).

Источник: regnum.ru


Тэги: туризм



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

3 часа назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

3 часа назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

19 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Сбор кувшинок на полях Лонгана

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама