Vietnews.ru
Туризм

В Дананге штрафуют гидов

(Читать 1 мин.)

См. также:

За прошедшие месяцы 2018 года городской департамент туризма выявил в городе 23 иностранных гида без разрешения на работу.

Среди них 20 оказались китайцами, трое — корейцами.

20 из них оштрафовали в целом на сумму в 322 млн. донгов ($ 14 636). При этом 11 гидам аннулируют визы и временно запретят въезд в страну.

За первые месяцы года департамент выявил и другие нарушения в сфере туризма, насобирав штрафов на $ 8 954. В частности, к ним относятся 32 случая выявления поддельных сертификатов гида.

Министерство общественной безопасности создало междисциплинарную инспекционную группу для контроля за соблюдением критериев въезда, выезда и проживания иностранцев в Дананге. Это было сделано после многочисленных сообщений об иностранцах, незаконно работающих гидами в городе.

Сейчас в Дананге работает 623 китаеязычных гида, имеющих действительные сертификаты.

Напоминаем, что в марте в городе заработала горячая линия для туристов. Позвонив на нее, иностранцы могут оставить отзыв о полученных туристических услугах и получить официальную информацию по интересующей их проблеме.

Источник: Vietnam Insider
Перевод: Никита Гребенников (http://asia-vietnam.ru)


Тэги: Дананг, гид



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

16 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

16 часов назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань