Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам вошел в список лучших стран для одиноких путешественников

(Читать 1 мин.)

См. также:
US News включили Вьетнам в список 30 лучших мест для одиночных путешественников наряду с Таиландом и Сингапуром


Американская газета рекомендует Вьетнам, как «безопасное место с дружелюбными людьми и выдающейся кухней».

Из последней издание советует попробовать суп фо с рисовой лапшой и говядиной или курицей, бан ми — жаренную свинину с вермишелью, — и хрустящие немы.

В качестве главных достопримечательностей страны в статье названы Ханой и Хошимин.

Возглавил список американский курорт Бивер-Крик, за ним идут британский остров Гранд-Кайман и Париж во Франции.

Вьетнам часто попадает в подобные ТОПы. В частности, в прошло году британский сайт Momondo включил город Хойан в список самых безопасных и захватывающих мест для одиноких путешественников в мире. Другой английский сайт — Good Housekeeping — в том же году включил в аналогичный список Хошимин.

Источник: VnExpress.


Тэги: туризм во Вьетнам



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

18 часов назад

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

1 день назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

1 неделю назад

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

1 неделю назад

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

1 неделю назад

Низкобюджетный перевозчик Vietjet в среду объявил об открытии первого прямого воздушного маршрута, соединяющего Вьетнам и Казахстан.

Туризм,

1 неделю назад

Во вторник гостиничный бренд класса люкс Waldorf Astoria Hotels & Resorts, принадлежащий компании Hilton, объявил о своем выходе на рынок Вьетнама, подписав контракт на строительство отеля Waldorf Astoria Hanoi, открытие которого запланировано на 2025 год.

Туризм,

1 неделю назад

Бюджетный перевозчик Vietjet в понедельник возобновил полеты между Данангом и Токио, поскольку Япония полностью открыла свои границы.

Туризм,

1 неделю назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.