Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамская дорога вдоль моря вошла в список самых красивых

(Читать 1 мин.)

См. также:

Дорога Нячанг-Квай-Нхон вошла в список самых красивых трасс в Азии .

К такому выводу пришли авторы туристического сайта Tripsavvy. Туристам советуют включить этот маршрут в свою поездку по Вьетнаму, чтобы побывать во многих интересных местах, расположенных вдоль этой трассы.

С одной ее стороны — дикие пляжи с золотистым песком, с другой — монументальные горы, широкие рисовые поля и девственные, не тронутые цивилизацией деревни. Любителей приключений ждет самый длинный горный перевал в стране.

Раз в два года во Вьетнаме проводится недельный фестиваль, участники которого вместе отправляются по этой дороге, далеко не безызвестной среди туристов и местных жителей.

Трасса Нячанг-Квай-Нхоа замыкает пятерку самых красивых дорог Азии. Открывают ее Каракорумское шоссе в Китае и дорога вдоль нетуристических районов Хоккайдо.


Источник: VnExpress, asia-vietnam.ru


Тэги: Вьетнамская дорога



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Редакторы американского журнала Condé Nast Traveler выбрали Му Канг Чай и бухту Халонг на севере Вьетнама среди 40 самых красочных мест в мире, «чтобы скрасить зимние дни».

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Вьетнамская дельта Меконга вошла в число 25 самых горячих направлений этого года по версии ведущего австралийского туристического сайта Traveller.

Туризм,

3 дня назад

Власти Вьетнама рассмотрят возможность увеличения срока безвизового пребывания для российских туристов с 15 до 45 дней. Соответствующий проект уже подготовило Министерство культуры, спорта и туризма страны.

Туризм,

5 дней назад

В пятницу международный аэропорт Таншоннят в Хошимине обслужил более 149 000 пассажиров, что является самым большим числом пассажиров за один день в крупнейшем аэропорту страны.

Туризм,

1 неделю назад

Средняя арендная плата за номера в отелях Хошимина в прошлом году составила 1,6 миллиона донгов (68 долларов США), что на 21% больше, чем в 2021 году, по данным консалтинговой компании Savills Vietnam.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines в четвертый раз расширила расписание своих рейсов на праздник Тэт (Новый год по лунному календарю), добавив 108 дополнительных рейсов на 20 000 мест.

Туризм,

3 недели назад

Тайваньская авиакомпания StarLux Airlines начала выполнять первый рейс из Тайбэя в международный аэропорт Нойбай (Ханой) в пятницу, ознаменовав запуск нового маршрута между двумя городами.

Туризм,

3 недели назад

Провинция Ха Джанг на северной границе с Китаем занимает 25-е место в списке 52 лучших мест для путешествий в 2023 году, составленном New York Times.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Вьетнамский паспорт поднялся на четыре позиции в глобальном индексе свободы передвижения в этом году, поскольку граждане Вьетнама теперь имеют безвизовый доступ в 55 стран.

Туризм,

3 недели назад

Тем, кто посещает Вьетнам в первый раз, рекомендуется приобрести SIM-карту по прибытии, чтобы вы могли подключиться везде, так как бесплатный Wi-Fi может быть недоступен в некоторых общественных местах и отдаленных районах.

Туризм,

4 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times