Vietnews.ru
Туризм

VIETNAM AIRLINES ТРЕТИЙ ГОД ПОДРЯД СТАНОВИТСЯ ОБЛАДАТЕЛЕМ "4 ЗВЕЗД SKYTRAX"

(Читать 2 мин.)

См. также:

Vietnam Airlines, национальный авиаперевозчик Вьетнама, третий год подряд получает "4 звезды" Skytrax - престижной международной организации по присуждению рейтингов авиакомпаниям и аэропортам. Эта награда стала результатом упорной работы Vietnam Airlines по усовершенствованию качества предоставляемых услуг.

Рейтинг Skytrax формируется по итогам независимого аудита, который проверяет качество всех предлагаемых авиакомпанией услуг как в небе, так и на земле. Получение "4 звезд" Skytrax ставит Vietnam Airlines в один ряд с лучшими авиакомпаниями мира, среди которых Air France, Air New Zealand, British Airways, Emirates, Japan Airlines, Korean Air, KLM и Qantas.
В этом году Vietnam Airlines уделяет особое внимание качеству обслуживания как одной из важнейших составляющих успешного бизнеса, что позволяет соответствовать постоянно растущим потребностям клиентов. Элементы вьетнамской культуры присутствуют во всех деталях бортового продукта и услугах авиакомпании. Так, например, предлагаемое на борту питание включает знаменитый суп Фо и традиционные экзотические фрукты личи и лонган. А пассажиры бизнес-класса на всех рейсах в Японию могут по достоинству оценить новые изысканные столовые приборы с фирменным логотипом - цветком лотоса.
Также в этом году Vietnam Airlines представила кулинарного амбассадора - знаменитого шеф-повара Люка Нгуена (Luke Nguyen). Совместно с командой поваров Vietnam Airlines Люк разработает новое меню, вдохновленное Вьетнамом и кухнями стран мира. Так, в бизнес-классе пассажиры смогут попробовать восемь эксклюзивных блюд от именитого шефа, которые он создал, воодушевившись путешествием по Вьетнаму. Новое меню подчеркнет лучшие традиции классической вьетнамской кухни и нестандартный подход к приготовлению.
Vietnam Airlines продолжает совершенствовать уровень услуг во всех классах обслуживания. Авиакомпания предлагает пассажирам бизнес-класса, премиум эконом-класса и участникам программы лояльности LotuSmiles отдельные стойки приоритетной регистрации. Бизнес-класс доступен на международных маршрутах в Россию, Великобританию, Францию, Германию и Австралию и обеспечивает пассажирам дальнемагистральных рейсов максимальный комфорт во время полета, благодаря новым дорожным наборам, включающим пледы, постельное белье и удобные пижамы. Премиум эконом-класс доступен на рейсах в Японию, Австралию и Западную Европу. Еще одним приятным дополнением стала оптимизация duty free-шопинга на борту.
Положительные отзывы пассажиров - предмет особой гордости для Vietnam Airlines. Стремление авиакомпании обеспечить максимально высокий уровень обслуживания было неоднократно отмечено престижными международными премиями. В 2017 году Vietnam Airlines получила награду CAPA в номинации "Авиакомпания года в Азиатско-Тихоокеанском регионе", а также отмечена World Travel Awards в категориях "Лидирующая авиакомпания Азии, сохраняющая культурные традиции" и "Лидирующая авиакомпания Азии с лучшим премиум эконом-классом".
Skytrax была основана в 1989 года в Лондоне. В 1999 году компания представила специальный рейтинг оценки услуг (Certified Airline Rating), предоставляемых авиакомпаниями и аэропортами по всему миру. Рейтинг Skytrax считается самым авторитетным в мире, его максимальной оценкой является "5 звезд". Рейтинг формируется по итогам независимого аудита, который проверяет качество бортового продукта и сервиса авиаперевозчиков и аэропортов.
Vietnam Airlines является национальным авиаперевозчиком Вьетнама и крупнейшей авиакомпанией в субрегионе Большого Меконга. Vietnam Airlines выполняет 90 рейсов по 20 внутренним и 29 международным направлениям, осуществляя в среднем 400 полетов в день.
Vietnam Airlines является участником Skyteam - международного альянса, состоящего из 20 авиакомпаний и открывающего доступ к глобальной маршрутной сети, в рамках которой ежедневно выполняется 16609 рейсов по 1074 направлениям в 177 странах. Вхождение в состав SkyTeam позволило Vietnam Airlines громко заявить о себе в международной авиаиндустрии и получить статус стратегического партнера альянса в Юго-Восточной Азии. В 2015 году Vietnam Airlines стала первой авиакомпанией, которая начала успешно выполнять полеты одновременно на ультрасовременных лайнерах Boeing Dreamliner 787-9 и Airbus A350-9XWB.
В 2017 году прибыль Vietnam Airlines составила 88 400 миллиардов вьетнамских донгов, а количество перевезенных пассажиров насчитывало 26,5 миллионов человек. Кроме того, авиакомпания превысила ожидаемый показатель точности выполнения расписания (OTP), особенно вылетающих рейсов (средний показатель более 90 процентов), благодаря чему получила статус лидирующей в мире авиационной группой с высочайшим показателем OTP.
Спустя 20 лет развития и двузначных показателей годового роста, Vietnam Airlines является безоговорочным лидером по авиаперевозкам во Вьетнаме - одном из самых быстрорастущих внутренних рынков в мире. Позиционируя себя как современную авиакомпанию с национальным колоритом, известную во всем мире, Vietnam Airlines ставит перед собой амбициозную задачу - стать крупнейшей авиакомпанией в Азии.

Источник: aviaport.ru


Тэги: VIETNAM AIRLINES, Skytrax



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

6 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

6 часов назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

22 часа назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию