Vietnews.ru
Туризм

За полгода Вьетнам посетили 7,9 миллионов туристов

(Читать 1 мин.)

См. также:
За 6 месяцев 2018 года Вьетнам посетили почти 7,9 миллионов иностранных туристов, сообщает Министерство культуры, спорта и туризма страны.



Рост иностранного турпотока в страну составил за полгода 27,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Внутренний турпоток достиг за прошедшие месяцы около 42,8 млн человек, а общий объем поступлений от туризма — 1212 млрд донгов, что на 22,5% больше, чем в 2017 году.
Министерство также сообщило, что специально для продвижения страны на международных рынках был открыт сайт www.vietnam.travel.

Источник: trn-news.ru


Тэги: туризм во Вьетнам



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая