Vietnews.ru
Туризм

НА РЕЙСАХ VIETNAM AIRLINES МОЖНО БУДЕТ ОТВЕДАТЬ ЛИЧИ

(Читать 1 мин.)

См. также:

Национальный авиаперевозчик вводит в меню свежие экзотические фрукты, сезон сбора которых начался в северном Вьетнаме.

Правда, такое новшество коснётся только пассажиров бизнес- и премиум-класса, следующих из Ханоя. Плоды будут доставлять в город из региона Бак Джианг. В авиакомпании отметили, что стараются предоставлять своим клиентам наивысший уровень сервиса и знакомить их с национальной кухней и редкими видами местных фруктов.

В настоящее время в меню авиакомпании уже есть знаменитый вьетнамский суп фо. Сейчас пассажирам начнут предлагать попробовать личи, а в скором времени ещё один экзотический фрукт – лонган.

Личи (или китайская слива) пришла во Вьетнам из Поднебесной, жители которой собирали урожай этих фруктов ещё во II веке до н.э. Дерево хорошо растёт в субтропическом климате, ягода размером 2-4 см покрыта красной мякотью с острыми пупырышками. Кожура свободно отделяется от прозрачной мякоти белого цвета, которая по вкусу немного напоминает виноград с лёгким оттенком вина.

Источник: bigasia.ru


Тэги: VIETNAM AIRLINES, личи



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards