Vietnews.ru
Туризм

Пять рублей образца 1992 года дарят в конвертах в честь года Собаки

(Читать 1 мин.)

См. также:
Белорусская купюра стала одной из самых популярных во Вьетнаме. Пять рублей образца 1992 года дарят в конвертах в честь года Собаки.


Во Вьетнаме 16 февраля будут встречать Новый год по лунному календарю. Одна из традиций – дарить друзьям, знакомым и детям деньги на счастье, вложенные в красные конверты.

В последнее время модно стало покупать для этого наборы банкнот разных стран. Набор из 52 купюр 28 стран, продается, например, по цене, эквивалентной 9-22 долларам США, пишет сайт dtinews.vn.



Также сейчас, кроме денег Вьетнама и США, популярными для дарения являются банкноты в 5 белорусских рублей образца 1992-го и в 10 патак Макао образца 2018-го.

Дело в том, что на обеих купюрах есть изображения собак, объясняет dtinews.com. Ведь 2018-й по восточному календарю – Год собаки.

Заметим, что на самом деле на белорусской пятирублевке художник разместил не собак, а волков. Тем не менее, этот вид принадлежит к семейству псовых.

Источник


Тэги: Тэт, банкноты, сувенир



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

15 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Рыбный рынок в Куангнаме

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать