Vietnews.ru
Туризм

Турпоток из России во Вьетнам вырос почти на 200% с начала 2017 года

(Читать 1 мин.)

См. также:

"За первые два месяца этого года Вьетнам посетили более 118 тыс. российских туристов, что на 192% превысило показатели аналогичного периода прошлого года. Всего в 2016 году из России прибыло около 434 тыс. гостей, а по итогам текущего года страна ждет порядка 500 тыс. россиян", – рассказала И.Тюрина.

Как отметил представитель главного управления туризма Вьетнама Динь Нгок Дык, Россия – один из семи ключевых рынков для Вьетнама, т.к. россияне отличаются довольно продолжительными поездками и высокими тратами во время путешествия.

В 2017 году Вьетнам проводит Национальный год туризма в провинции Лаукай и регионе Тайбак под названием "Цвета Тайбак". В программе Национального года туризма запланированы ярмарки, туристические выставки и фестивали. По итогам 2017 года Вьетнам рассчитывает принять 11,5 млн иностранных туристов – на 15% больше, чем в 2016 году.

В то же время генеральный директор компании "Спейс Трэвел" Артур Мурадян сообщил, что Vietnam Airlines с мая снимает полеты из Москвы в Хошимин, оставляя только рейсы в Ханой. "Основным конкурентом по регулярной летней перевозке остается "Аэрофлот", но с довольно высокой ценой – от $500. Vietnam Airlines ранее также отказались от прямого рейса в Нячанг – на мой взгляд, это ошибка, если учитывать тенденцию рынка к росту", – считает эксперт.

При этом главной трудностью для вьетнамского рынка, по его мнению, станет не недостаток перевозки, а жесткая конкуренция с Таиландом. "В этом сезоне Таиланд колоссально перебил Вьетнам и ценой, и ассортиментом. Тенденция началась еще в прошлом году, но теперь стала особенно заметной", – считает А.Мурадян.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 час назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

23 часа назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Три "золотых" отеля во Вьетнаме