Vietnews.ru
Туризм

Имперский город Хюэ во Вьетнаме будет открыт для туристов ночью

(Читать 1 мин.)

См. также:

Имперский город Хюэ

Имперский город Хюэ во Вьетнаме будет открыт для туристов ночью

Имперский город Хюэ, расположенный в центральном Вьетнаме и построенный в 1362 году, был признан объектом  всемирного наследия ЮНЕСКО в 1993 году.  Во время правления династии Нгуен (между 1802 и 1945 годами) он служил столицей Вьетнама.

В 1968 году в ходе Вьетнамской войны многие сооружения комплекса Хюэ (несколько сотен архитектурных объектов — храмы, дворцы, мавзолеи) были безжалостно разрушены практически полностью или сильно повреждены. Длительное время после вооруженного конфликта на территории Хюэ не велось никаких восстановительных работ, так как памятники считались коммунистическим правительством страны реакционным наследием феодализма. Серьезные реставрационные работы были начаты лишь после вмешательства ЮНЕСКО.

Для привлечения туристов в ночные часы Имперский город Хюэ организует мероприятия, которые когда-то имели место в глубоком средневековье: музыкальные представления, ритуалы старой императорской гвардии, религиозные подношения и боевые искусства.

Входные билеты в ночное время будут иметь стоимость $ 5,36 для граждан Вьетнама и $ 6,70 для посетителей из других стран.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

5 часов назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

7 часов назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

2 дня назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

3 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

5 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии