Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам вводит электронные визы для иностранных туристов

(Читать 1 мин.)

См. также:

Упрощение въездных формальностей будет способствовать устойчивому росту туристического потока, уверен глава Национального управления по развитию туризма Нгуен Ван Туан. Онлайн-визы будут выдаваться сроком на 30 дней, которых вполне достаточно для увлекательного путешествия по всему Вьетнаму.

Глава туристического управления также сообщил, что одновременно с введением электронных виз власти рассмотрят возможность расширения списка стран, граждане которых имеют право на безвизовый въезд во Вьетнам. По его словам, принятая в прошлом году стратегия развития туристической отрасли до 2020 года предполагает поэтапное введение безвизового режима въезда для граждан иностранных государств, которые определены как "рынки-генераторы" турпотока.

В настоящее время пересечь границу Вьетнама без получения въездной визы могут граждане 23 стран, в том числе и россияне. В 2015 году Вьетнам посетили свыше 8,5 млн иностранных туристов, среди которых порядка 400 тыс. граждан РФ. По итогам текущего года местные власти рассчитывают принять здесь уже не менее 9 млн гостей из-за рубежа.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

2 дня назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

1 неделю назад

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

1 неделю назад

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

1 неделю назад

Низкобюджетный перевозчик Vietjet в среду объявил об открытии первого прямого воздушного маршрута, соединяющего Вьетнам и Казахстан.

Туризм,

1 неделю назад

Во вторник гостиничный бренд класса люкс Waldorf Astoria Hotels & Resorts, принадлежащий компании Hilton, объявил о своем выходе на рынок Вьетнама, подписав контракт на строительство отеля Waldorf Astoria Hanoi, открытие которого запланировано на 2025 год.

Туризм,

1 неделю назад

Бюджетный перевозчик Vietjet в понедельник возобновил полеты между Данангом и Токио, поскольку Япония полностью открыла свои границы.

Туризм,

1 неделю назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

8 эко-отелей в городе Хойан

Ан Джанг, где природа очаровывает

Волшебный пролив ветров

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама