Vietnews.ru
Туризм

Российские туристы стали больше интересоваться Вьетнамом

(Читать 1 мин.)

См. также:

В результате данное направление смогло занять 3-е место в рейтинге самых востребованных среди наших туристов направлений зимнего отдыха. По информации специалистов РСТ, в 2016 году Вьетнаму зимой удалось частично заменить закрытый до сих пор для россиян Египет и длительное время отсутствующую Турцию. При этом, даже не смотря на серьезный экономический кризис в России и падание реальных доходов граждан, спрос на отдых во Вьетнаме демонстрировал небольшой, но рост. Туроператоры констатировали увеличение спроса этого направления на 8-10%. Отзывы туристов об отдыхе в этой стране вы можете найти на сайте http://www.tourister.ru/world/asia/vietnam/city/nha_trang/responses В частности, здесь вы найдете много полезной информации о Нячанге очень популярном среди россиян вьетнамском курорте, который пользуется спросом в 2016 году. В целом же двумя основными туристическими направлениями для россиян во Вьетнаме остаются Ханой и Нячанг.

Несмотря на тот факт, что Ханой удален от моря и расположен в нескольких часах езды от него, туристы здесь не скучают. Как непосредственно в городе, так и в ближайших к нему окрестностях найдется большое количество памятников истории, в их числе: Храм Литературы, Мавзолей Хо Ши Мина, озеро Хоан Кием и Президентский Дворец. Стоит отметить, что туристов не оставит равнодушными и природа Северного Вьетнама. Насладиться ее великолепием и чудесными видами вы всегда сможете в Национальном парке Там-Кок, который находится всего в нескольких часах езды от вьетнамской столицы. Вторым по привлекательности среди туристов является курортный город Нячанг, находящийся в Центральном Вьетнаме. Этот курорт имеет очень большую популярность среди российских туристов, которые занимают в нем второе место по численности, уступая только гостям из соседнего Китая. При этом в отличие от Ханоя город Нячанг всегда готов предложить туристам не только разнообразные достопримечательности и памятники истории, но и многочисленные развлечения. К примеру, на территории парка Vinpearl Land разместились океанариум, аквапарк, парк аттракционов и многочисленные рестораны и кафе с местной кухней.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

23 часа назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

2 дня назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

5 дней назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

6 дней назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 неделю назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 неделю назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 неделю назад

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов