Vietnews.ru
Туризм

Заброшенный аквапарк во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:

Аквапарк The Ho Thuy Tien открылся в 2004 году. На момент открытия он был ещё не достроен. В скором времени парк пришел в упадок, и в конце концов был заброшен.

zabroshennyj-park-16-1

За десять лет природа прибрала к рукам некогда принадлежавшие людям водные горки и бассейны. Бывший аквапарк зарос травой и деревьями, и на его территории поселились крокодилы.

zabroshennyj-park-16-2

Эти снимки были сделаны фотографом Крисом Старингом, который находится в постоянном поиске мест, отвоёванных природой у человека.

zabroshennyj-park-16-3

«Единственная опасность, которая вам может грозить при посещении таких объектов – одичавшие или сторожевые собаки. К счастью, в этот раз мне посчастливилось не повстречаться с ними».

По словам фотографа, аквапарк располагается вокруг небольшого озера, и его удобнее всего осматривать на велосипеде.

zabroshennyj-park-16-4

Водные горки, которые имеют выход к бассейнам. В этих бассейнах однажды поселились крокодилы, но власти переселили их несколько лет назад.

zabroshennyj-park-16-5

Главной достопримечательностью парка считается огромная скульптура дракона на озере. Каждый может забраться внутрь дракона и подняться наверх к его пасти.

zabroshennyj-park-16-6

На территории парка можно увидеть небольшие домики (слева), которые сдавались в аренду посетителям, и некоторые уцелевшие декорации (справа).

zabroshennyj-park-16-7

На территории аквапарка Ho Thuy Tien до сих пор сохранился амфитеатр.

zabroshennyj-park-16-8

Из пасти дракона можно насладиться видом заброшенного парка (слева).

zabroshennyj-park-16-9

Аквапарк предлагал посетителям не только водные аттракционы.

zabroshennyj-park-16-10
Когда-то заполненные толпами посетителей гроты пришли в упадок и запустение.

zabroshennyj-park-16-11
Масштабная модель парка.

zabroshennyj-park-16-12

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

15 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая