Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам увеличит срок безвизового пребывания в стране до 30 дней

(Читать 1 мин.)

См. также:

Он рассказал журналистам профильных СМИ о том, что в последние несколько лет турпоток из России хоть и незначительно, но падал. Так, в 2015 году страна потеряла порядка 40 тысяч наших соотечественников: Вьетнам, по данным министра, посетили 338 тыс. человек против 380 тыс. годом ранее. По итогам текущего года страна собирается привлечь 400 тыс. россиян, заявил г-н Нгуен.

А в ближайшие четыре года турпоток из России увеличится более чем в два раза – до миллиона человек в год. Это произойдёт прежде всего благодаря лояльной визовой политике страны и увеличению свободного пребывания до 30 дней, считает представитель министерства туризма. Когда вводится эта мера, он не уточнил.

Впрочем, участники рынка считают, что планам вьетнамских властей в ближайшей перспективе сбыться не суждено. «Туристический пакет в страну длится не больше двух недель, и для массового туризма расширение сроков пребывания не имеет никакого значения», – прокомментировали заявление г-на Нгуена в «Библио Глобусе». Там считают, что от поездок во Вьетнам российских туристов сдерживают, прежде всего, цена и длинный перелёт. В компании предположили, что если российские власти примут решение об открытии Египта, то о росте спроса на Вьетнам можно будет забыть.

Главное, что сдерживает увеличение турпотока во Вьетнам, – это недостаточное количество перевозки. К регулярным и чартерным программам должны подключаться как российские, так и азиатские авиакомпании – тогда вьетнамский продукт сможет конкурировать в ценовом сегменте, уверен генеральный директор ICS Travel Group Дмитрий Шевченко. По его мнению, имеющихся сейчас полётных программ недостаточно для развития направления.

Напомним, во Вьетнам из Москвы 6 раз в неделю летают два регулярных перевозчика – «Аэрофлот» и «Вьетнамские авиалинии». Туроператоры заявили также чартерную программу на лето, так, например, «Анекс Тур» будет возить своих туристов из столицы ежедневно.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

20 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок