Vietnews.ru
Туризм

Новые возможности предлагает Вьетнам российским туристам

(Читать 1 мин.)

См. также:

Сегодня вьетнамское направление - одно из популярных у приморцев. На фоне всех последних событий – инфляция, кризис, рост доллара, нелицеприятная ситуация в туротрасли – Вьетнам не собирается сдавать позиций. Наоборот, наступает на пятки Таиланду. Популярность этой страны как места отдыха объясняется сегодня ценовой доступностью, наличием чартерных рейсов и переориентацией потоков после европейской дороговизны и ЧП в Турции и Египте, сообщают ЕНВ.

По данным Министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама по итогам 2015 года страну местом отдыха выбрало 7,94 млн человек, рост турпотока по сравнению с аналогичным периодом составил около 1%.

Что касается российских туристов, то  в минувшем году Вьетнам посетило 338,8 тысяч наших соотечественников. По числу путешественников, Россия на 7-м месте после Китая, Японии, США, Малайзии, Республики Корея и Тайваня. В общем объеме на Российский турпоток приходится около 4,3%.  По сравнению с ноябрем рост потока из России составил 11,9% - оно и понятно, люди ехали к теплому морю на Новый год, зимние каникулы. Если же сравнивать темпы роста турпотока, то в 2015 году он сократился почти на 7%. Учитывая, что есть направления, где турпоток из России ушел в минус на 30-50% и даже 70%, то такой небольшой спад не создает повода для паники.

Сегодня туркомпании, предлагая туры в тот же Вьетнам, уже не ограничиваются одними пляжами и дежурным набором экскурсий. Все чаще и активные туроператоры используют при формировании программы событийные мероприятия, проходящие в том или ином регионе Вьетнама. Другое дело, что в  ряде случаев об участии туристов в тех или иных мероприятиях стоит позаботиться заблаговременно, т.е. контакты с партнерами должна быть прочные, прозрачные и оперативные.  Взять, например, тот же Фестиваль цветов, который поводится каждые да года во вьетнамском городе Далате ровно в канун новогодних праздников.  Местное управление культуры спрогнозировало, что в течение пяти дней регион и праздничные мероприятия посетят более ста тысяч вьетнамских и иностранных туристов.

На странице журнала "Бизнес и отдых" есть пояснение такому повышенному спросу среди туристов. Далат славится своим цветами и овощами на всю страну.

Расположенный в горах на высоте более 1500 метров над уровнем моря городок во французском стиле отличает прохладный умеренный климат, который идеально подходит для выращивания цветов. Цветы из Далата обеспечивают не только основную долю внутреннего рынка, но и экспортируются в страны региона, Японию, Австралию. Цветы из Далата, выращенные по голландским технологиям, можно найти и в российских цветочных магазинах.

Известный владивостокский востоковед Дарья Мишукова, проживающая ныне во Вьетнаме, отметила, что на церемонии открытия Фестиваля присутствовало около 15 тысяч гостей, среди которых руководители Национального собрания Вьетнама, различных министерств и ведомств, дипломатические представители более 20 стран, в том числе посол России во Вьетнаме.

" Я участвовала в церемонии открытия фестиваля цветов по приглашению Управления культуры, спорта и туризма провинции Биньтхуан, - поделилась с корр. ЕНВ впечатлениями от праздника   Дарья Мишукова. -  Администрации трех регионов продвигают трио  "Море Муйне - цветы Далата - рынки Хошимина". В рамках этого туристического продукта предполагается охватить различные интересы туристов: пляжный отдых на море, шоппинг в большом городе и свежесть высокогорного городка, который славится красотой цветов.

Цветочный поезд этой программы: три вагончика с надписью Муйне - Хошимин - Далат завершил торжественное шествие парада цветов на церемонии открытия. Поезд остановился на главной сцене, представители лидеров туриндустрии и иностранных туркомпаний, а также туристы, вышли из вагончиков и под звуки музыки приветствовали зрителей церемонии открытия".


Что касается самого Далата, то это - настоящая жемчужина Вьетнама, он не похож ни на один из городов ЮВА. Здешний воздух наполнен сосновыми ароматами, он свеж и прохладен. А его лечебные свойства снискали популярность далеко за пределами не только провинции, но и страны. Местная архитектура, облики улиц и домов – это "дыхание" Франции. Далат был построен французами для спасения от знойного климата Сайгона. Этот город  любят использовать молодые пары для проведения "медового месяца".  Сюда съезжаются артисты и художники. Кроме этого, у него масса неофициальных названий: "Маленький Париж" (здесь на центральном рынке была возведена небольшая, но точная копия Эйфелевой башни), "Город вечной весны", "Швейцарские Альпы во Вьетнаме" и т.д. Одной из главных достопримечательностей Далата является озеро Сюан Хыонг с плавающими по нему лодками и катамаранами. Очень интересны для посещения местные пагоды. В перечень интересных для посещения мест попали летняя резиденция последнего императора Бао Дай с полностью сохранённым интерьером; французский квартал, который почти не изменился со времени своего возникновения; старая железная дорога, где можно увидеть несколько старинных поездов, прокатиться на одном из них  и сфотографироваться на память; гостиница Ханг Нга с её уникальной архитектурой (т. н. "Crazy House") — это пансион, кафе и художественная галерея одновременно. Из Далата организуются различные туры по близлежащим природным паркам и на живописные водопады.

Далат – это тот город, куда попав однажды и хотя бы на один день, потом хочется вернуться еще раз и непременно.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

18 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии