Vietnews.ru
Общество

5 декабря - День интернет-торговли во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:

Интернет-торговля получила мощное развитие в СРВ в последние несколько лет. Об этом было заявлено на конференции, прошедшей во вьетнамском Минпромторге. Только за текущий год к системе распространения товаров и услуг через интернет присоединилось порядка 800 крупных местных компаний и предприятий.

"День интернет-торговли был учрежден для привлечения большего числа предприятий, организаций и частных лиц к набирающей обороты общенациональной кампании по приобретению товаров через глобальную сеть. Такое решение будет способствовать дальнейшему развитию во Вьетнаме системы электронной коммерции, повышению конкуренции на внутреннем рынке", - отметили участники конференции. Предполагается, что в День интернет-торговли будут действовать грандиозные скидки, а также различные льготы для покупателей, в том числе бесплатная доставка товаров и другие услуги.

Электронная торговля во Вьетнаме существует сравнительно недавно, входя в число наиболее динамично развивающихся сфер хозяйственной деятельности. Согласно данным вьетнамского агентства по развитию информационных технологий и электронной коммерции, до половины местных пользователей интернета, или около 25 млн человек, постоянно совершают в сети различные покупки. Причем наибольшей популярностью у них пользуются сайты, предлагающие продукты питания и товары повседневного спроса.

По подсчетам специалистов агентства, среднестатистический пользователь в СРВ тратит на онлайн- шопинг в среднем 120 долларов в год. Такая целевая аудитория представляет собой значительный потенциал для развития рынка электронной торговли.

Эксперты прогнозируют, что реализация продуктов питания и потребительской продукции через систему онлайн-магазинов в ближайшие несколько лет станет в стране одним из основных способов сбыта товаров массового потребления. Уже сейчас общий ежегодный оборот торговли во вьетнамском сегменте "глобальной паутины" превышает 2 млрд долларов и имеет стабильную тенденцию к дальнейшему росту.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

9 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Зимняя красота Са Па

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии