Vietnews.ru
Общество

МИД Вьетнама получил просьбы о помощи от родственников пропавших в Великобритании

(Читать 0 мин.)

См. также:

Министерство иностранных дел Вьетнама получило обращения 14 вьетнамских семей о помощи в розыске своих родственников, пропавших в Великобритании. Об этом во вторник сообщило агентство «Синьхуа» со ссылкой на заявление ведомства.

"Консульское управление МИД Вьетнама установило контакты с семьями пропавших людей и способствует в предоставлении информации, необходимой для ускорения розыска", — говорится в заявлении министерства.

Внешнеполитическое ведомство Вьетнама дало инструкции вьетнамскому посольству в Лондоне поддерживать постоянную связь с полицией Эссекса, расследующей дело об обнаружении в этом городе тел 39 человек в прицепе грузовика. По сообщениям, большинство из погибших могли быть гражданами Вьетнама. Дипломатам поручено оперативно направлять полученную от британской полиции биометрическую информацию во Вьетнам для сравнения с генетическими данными родственников пропавших.

В конце прошлой недели несколько семей из вьетнамской провинции Нгеан сообщили о своих родственниках, которые планировали отправиться на заработки в Великобританию и сейчас перестали выходить на связь. По оценкам британской полиции, в Соединенном Королевстве работают тысячи, а возможно, десятки тысяч нелегальных иммигрантов из Вьетнама.

Источник: Тасс


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

1 день назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

2 дня назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

5 дней назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

6 дней назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 неделю назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

2 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

3 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

4 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

1 месяц назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

1 месяц назад

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира