Vietnews.ru
Общество

Ханойский поезд: популярную у туристов улицу попытаются сделать безопаснее

(Читать 1 мин.)

См. также:
На днях во вьетнамской столице было принято решение о прекращении работы кафе и баров вдоль известного урбан-аттракциона – узкой улицы с одноколейной веткой железной дороги, проходящей прямо по узкой улице в центре города.

Фото: Logan Lambert

Как сообщает агентство «Reuters», в октябре состав, двигавшийся по узкой улице, на которой находилось большое количество людей, едва успел экстренно остановился, чтобы избежать наезда на тех, кто не успел освободить рельсы. Если взять во внимание солидный возраст поезда и предаварийное состояние колеи, то до непоправимых последствий оставалось немного времени.

Улица Train Street представляет собой участок магистрали Ханой-Хошимин, построенной еще во время французского колониального прошлого Вьетнама в 80-х годах 19 века. Поезд проходит здесь два раза в сутки – в 14:30 и в 19:30. При этом нормальный по размерам поезд проезжает в нескольких десятках сантиметров от стен прилегающих домов. Похоже на маршрут трамвая №28 в Лиссабоне, но там – маленький старинный вагон, а здесь – железнодорожный состав.

Естественно, что с ростом туристической популярности Ханоя увеличивалось число искателей острых ощущений и эффектных фотографий. Поэтому владельцы домов, расположенных вдоль Train Street открыли множество кафе и баров, ориентированных на ожидающих поезд туристов.

И хотя теперь кафе должны закрыться, вопрос о том, снизится ли популярность Train Street, пока остаётся открытым. Ведь главная принципиальная проблема заключает том, что движение поезда организовано по столь узкой улице города.

Источник: Reuters


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 дня назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван