Vietnews.ru
Общество

Строительство дороги с применением отходов пластмасс завершили во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:
В индустриальной з​оне Dow и D​EEP C в Хайфоне, Вьетнам, завершена работа по строительству участка дороги длиной 200 м с использованием переработанн​ой пластмассы. Как сообщает и​сточник, проект был реализован в рамках программы по разработке инновационных решений для устранения полимерных отходов и развития циркулярной экономики во Вьетнаме. 1 октября этот участок дороги был торжественно введен в эксплуатацию.



На данный момент реализован первый этап проекта, второй этап планируется завершить к ноябрю. После этого длина отрезка дороги будет составлять 1,4 км. В общей сложности, для строительства дороги будет использовано 6,5 т полимерной упаковки.
«Специалисты Dow работают над новыми методами переработки отходов пластмассы. Это позволит развивать циркулярную экономику и не допускать выброса отходов пластика в окружающую среду», — сказал на церемонии открытия генеральный директор индустриальной зоны Dow Эккасит Лаккананитифан. По его словам, проект продемонстрировал возможности межсекторального сотрудничества: он объединил в себе работу инвесторов, местных органов власти, поставщиков асфальта, сборщиков ТБО и материаловедов.

Перед тем, как укладывать асфальт с добавлением полимеров, преимущественно из отходов полиэтиленовой пленки, проводились лабораторные испытания во Вьетнамском морском университете. По их результатам было сделано заключение о том, что дорожное полотно соответствует требованиям безопасности и техническим требованиям к подобным объектам. В случае успешной реализации проекта такие дороги появятся и за пределами промышленной зоны.

Источник: plastinfo.ru



Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

8 часов назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

1 день назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

4 дня назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

5 дней назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 неделю назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

2 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

3 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

4 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

1 месяц назад

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler