Vietnews.ru
Общество

Вьетнамцы стали мировыми лидерами по поиску в Google информации о новых моделях iPhone

(Читать 1 мин.)

См. также:


Вместе с Вьетнамом большой интерес к продукции Apple проявили Гана, Непал, Нигерия и Сингапур

Вьетнамцы проявляют большой интерес к новым моделям популярного во всем мире смартфона iPhone. Меньше чем за сутки с того момента, как американская корпорация Apple представила во вторник новое поколение своих устройств, в том числе и iPhone, Вьетнам стал лидером среди стран мира по количеству запросов в поисковых системах об этих новинках.

Накануне презентации в штаб-квартире Apple в Купертино (штат Калифорния), когда еще даже не было известно точное название новой модели в линейке iPhone, вьетнамцы уже отправили свыше 100 тыс. запросов iPhone 11 в поисковик Google. Наиболее частыми обращениями к поисковой системе на вьетнамском языке стали "презентация iPhone 11 Pro" и "цена iPhone 11 Pro". За минувшие 24 часа, как свидетельствует статистика Google, количество таких запросов от вьетнамских пользователей интернета увеличилось на 500%. Таким образом Вьетнам стал абсолютным мировым лидером по количеству запросов относительно новой продукции Apple.

Вместе с Вьетнамом большой интерес к новым моделям iPhone, планшета iPad и часов Apple Watch проявили Гана, Непал, Нигерия и Сингапур. Любопытно, что американские потребители демонстрируют к новинкам Apple весьма спокойный интерес - среди стран, которые искали о них информацию в поисковиках, США оказались лишь на 13 месте.

Несмотря на то, что вьетнамцы демонстрируют в интернете интерес к гаджетам корпорации Apple, объемы продаж ее продукции здесь ажиотажными назвать никак нельзя. На iPhone в последние годы приходится лишь от 6 до 10% вьетнамского рынка смартфонов. Самыми покупаемыми во Вьетнаме смартфонами бессменно остаются устройства южнокорейского технологического гиганта Samsung, которому принадлежит 42,3% продаж этой категории товаров.

Источник: tass.ru


Тэги: iphone



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

2 дня назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

3 дня назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 неделю назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

2 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

4 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

4 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

1 месяц назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме