Vietnews.ru
Общество

Впервые Южная Корея выдает 10-летнюю визу для вьетнамцев

(Читать 1 мин.)

См. также:
Новая визовая политика Кореи предназначена для людей с такими работами, как врачи, юристы, преподаватели, студенты.


Во второй половине дня 28 ноября Управление по туризму Кореи (KTO) объявило о политике ослабления виз между Южной Кореей и Вьетнамом.

Соответственно, с 3 декабря Южная Корея выдаст вьетнамцам (10-летних) мультивизы, но ограничена группами людей. Они должны быть экспертами, профессионалами, такими как врачи, юристы, профессора ... Студенты, окончившие университет (4 года) в Корее, или владеющие степенем магистра или выше в зарубежных школах тоже имеют право на получение этих виз. Эта группа может находиться в Корее на срок до 90 дней.

Кроме того, жители трех крупных городов Ханой, Хошимина и Да-Нанга - это те, кто получит упрощенную процедуру для въезда в страну и может получить мультивизы со сроком до пяти лет. Эти посетители также могут оставаться в течение до 30-и дней с момента прибытия.

Министерство юстиции Республики Корея выбирает эти три города, так как это города с высоким уровнем жизни. Жители Хошимина имеют средний годовой доход в размере 5 538 (2017г.) долларов США, а Ханой - 3500 долларов США, что намного выше, чем в среднем по стране (2300 долларов США). Однако не всем жителям в этих трех городах предоставляется виза, а только является приоритетным условием для получения виз, чем другие.

По данным Korea Times, Министерство юстиции считает, что те, кому выдана 5-10 летняя виза, имеют более низкий риск нелегальной иммиграции, остаются в Корее незаконно или работают без действительного разрешения на работу.

В число стран, охваченных этой новой визовой политикой, входят Вьетнам, Мьянма, Камбоджа, Шри-Ланка, Индонезия, Лаос, Непал, Пакистан, Филиппины, Индия и Бангладеш.

Для справок: Количество вьетнамских туристов, прибывающих в Корею в первые десять месяцев, составляет 440 000, а в 2017 году - 380 000 человек. Корейцы прибыли во Вьетнам в соответствующее время в 2,6 миллиона и 2,4 миллиона.

Источник: Vnexpress


Тэги: виза, Корея



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

4 дня назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

6 дней назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

1 неделю назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 неделю назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

1 неделю назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 недели назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

3 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

3 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

1 месяц назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

1 месяц назад

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Три стеклянных моста во Вьетнаме