Vietnews.ru
Общество

САМОЕ ВЫСОКОЕ ЗДАНИЕ В ЮВА ОТКРЫТО В ХОШИМИНЕ

(Читать 1 мин.)

См. также:

Landmark 81

В минувший четверг первые посетители смогли попасть в торговые центры, расположенные внутри 461-метрового небоскреба Landmark 81. Как ожидается, полностью вьетнамская высотка будет сдана в течение нескольких месяцев.

Строительство самого высокого здания в городе Хошимин началось в конце 2014 года, а в апреле этого года на него был установлен шпиль – последний элемент конструкции. После этого Landmark 81 официально стал самым высоким свободностоящим зданием в Юго-Восточной Азии, сместив с первой позиции башни-близнецы малайзийской нефтяной компании «Петронас» (высота небоскреба в Куала-Лумпуре на 10 метров меньше, чем у Landmark 81). 

Девелопером проекта выступила крупнейшая вьетнамская компания Vingroup. Примечательно, что ее глава, Фам Нят Выонг, - выпускник Московского геологоразведочного института, а первый крупный проект реализовал в Харькове в начале 1990-х годов. Кроме того, он является богатейшим человеком Вьетнама. В 2018 году американский журнал Forbes оценил его состояние в 7 млрд долларов. 

В высотном комплексе будут размещены жилые помещения, коммерческие площади, кинотеатр, ледовый каток, панорамная смотровая площадка. Перемещаться между 81 этажами здания будут помогать 26 лифтов.



Источник: bigasia.ru


Тэги: небоскреб, Landmark 81



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Ханой запустит новую пешеходную зону

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства