Vietnews.ru
Общество

Вьетнам заменит 11-значные номера телефонов 10-значными

(Читать 1 мин.)

См. также:
Все номера вьетнамских телефонов с 15 сентября останутся без одной цифры

Согласно плану министерства информации и коммуникаций, начавшись 15 сентября, изменения должны будут завершиться 30 июня следующего года.

За это время у всех мобильных номеров должны поменяться первые четыре цифры, указывающие на принадлежность телефона к определенному оператору. Они будут заменены на трехзначные эквиваленты.

Вьетнам заменит 11-значные номера телефонов 10-значными

Самим абонентам делать ничего не нужно — переход произойдет автоматически. При звонке на старый номер будет включаться голосовое сообщение, которое расскажет, как звонить на десятизначный.

Мобильные операторы просят владельцев 11-значных номеров осведомить о его замене свои банки, в которых запрещено менять номера клиентов без их письменного согласия.

Впервые 11-значные номера были выпущены во Вьетнаме в 2007 году. Они так и не стали популярными — чаще всего это были одноразовые SIM-карты, с которых рекламодатели рассылали СМС-спам. По словам операторов, владельцы 10 цифр меньше склонны к переключению между сетями, чем «11-значные».

По данным национального агентства связи, на февраль 2018 года во Вьетнаме насчитывалось около 119,5 миллионов активных номеров мобильных телефонов.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: номер телефона



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг