Vietnews.ru
Общество

Власти Хошимина не в состоянии защитить деревья в городе

(Читать 1 мин.)

См. также:

Из-за отсутствия официального наказания, принятого местными властями, деревья в южной части мегаполиса остаются под постоянной угрозой вырубки.

В начале апреля группа людей повредила несколько деревьев, растущих вдоль улицы Truong Son в районе Tan Binh.

Группу из семи человек заметили сотрудники экологической компании, которой поручено ухаживать за деревьями в этом районе, сказал председатель совета директоров Vu Van Cuong.

Лица покинули место происшествия после того, как сотрудники попросили их предоставить разрешение, оставив грузовик и его водителя, C.H.Q.H.

В общей сложности они срезали ветки у 17 деревьев, растущих вдоль улицы.

Водитель же заявил, что он не имеет отношение к группе мужчин, и случай не стали расследовать дальше.

«Мы направили письмо властям района Tan Binh, чтобы прояснить этот случай и наказать виновных», — сказал чиновник из подразделения, которое заведует деревьями по соседству.

Власти по всему городу также обнаружили, что несколько деревьев были повреждены, обрезаны или срублены без разрешения.

Некоторые деревья были также отравлены химическими веществами, как например, дерево на улице Tran Quang Khai в районе 1, листья которого аномально засохли.

После проверки дерева сотрудники из экологической компании обнаружили на корнях химическое вещество с сильным запахом.

Попытки спасти дерево оказались безуспешными, и теперь оно умирает и будет выкорчевано.

Недостатки в управлении

Указом в 2013 году было установлено, что повреждение стволов деревьев, как, например, забивание гвоздей, должно наказываться предупреждениями или штрафами до 500 000 VND (22 USD), а за вырубку или удаление деревьев без разрешения предусмотрен штраф от 20 млн VND (880 USD) до 30 млн VND (1 321 USD).

По данным муниципального департамента транспорта, эта деятельность часто осуществляется тайно, что затрудняет сбор достаточных доказательств и выявление виновных.

Тем временем Nguyen Khac Dung, начальник управления по надзору за зелеными деревьями при транспортном ведомстве, заявил, что агентство отвечает за охрану деревьев, но не уполномочено наказывать нарушителей.

Это должен делать Департамент строительства, сказал Dung.

По словам чиновника из Департамента строительства, раньше была инспекционная группа, состоящая из служащих обоих ведомств.

Однако при смене персонала группу расформировали, продолжил Dung.

Департамент транспорта предложил администрации города восстановить инспекционную группу или уполномочить ведомство налагать штрафы, которые будут лучше защищать зеленые насаждения по всему городу.

Источник: news.rambler.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 дня назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме