Vietnews.ru
Общество

Бывший ИТ-министр Тульской области переехал во Вьетнам и открыл там кафе

(Читать 1 мин.)

См. также:

Он является владельцем и управляющим заведения. В описании кафе в соцсетях говорится, что помимо еды и напитков в нем также можно поработать, поиграть в игры на Sony PS4 и в настольные игры. По данным Контрабаева, первую прибыль его заведение получило через три месяца после открытия.

В октябре 2016 года Артур Контрабаев рассказал TAdviser, что кафе является для него скорее хобби, нежели бизнесом. Причины его открытия менеджер объяснил изданию тем, что изначально поехал во Вьетнам отдыхать, но в какой-то момент ему «просто надоело бездельничать».

Возвращаться в Россию бывший ИТ-министр Тульской области пока не планирует. «Проще трудоустроиться за границей с нормальной зарплатой», - полагает он. Контрабаев добавил, что рассматривает разные возможности, в том числе по специальности - в ИТ.

Напомним, в 2011 году Артур Контрабаев был назначен на должность председателя комитета Тульской области по информатизации и связи. В октябре 2014 стал министром по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области, сформированного на базе комитета информатизации и связи. В июне 2015 года Артур Контрабаев уволился из министерства по собственному желанию. Позднее, в июле, стало известно, что экс-министр информатизации займет должность гендиректора в одном из крупнейших ритейлеров одежды «Модный континент» (принадлежит семье экс-губернатора Тульской области Владимира Груздева). В «Модном континенте» Контрабаев проработал недолго. Уже в январе 2016 года он покинул компанию.

Истоник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

6 дней назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

2 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Ханой запустит новую пешеходную зону

Вкус (европейского) Востока

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты