Vietnews.ru
Наука и Технология

Сегодня в Дананге пройдёт Smart City Summit 2019

(Читать 1 мин.)

См. также:



Издание Viet Tuan сообщает, что сегодня в Данаге пройдет мероприятие под названием Smart City Summit 2019. Оно посвящено развитию сотрудничества в сфере информационных технологий между странами азиатского региона. А также будут обсуждаться пути развития Дананга в качестве умного города.

23 октября 2019 года пойдёт уже третий подобный саммит. Мероприятие организуется народным комитетом Дананга и Вьетнамской ассоциацией программного обеспечения и IT-услуг (VINASA).

Smart City Summit является ежегодным международным событием, участники которого обмениваются идеями, опытом и стратегиями по развитию умных городов в странах азиатского региона. Здесь встречаются генеральные директора различных организаций и эксперты с целью выработки решений для управления, планирования и развития умных городов на базе технологических платформ, среди которых можно выделить IoT, AI, SMAC.На третьем по счёту Smart City Summit организаторы ожидают участие 600 делегатов, среди которых 200 будут представители зарубежных стран. Среди них будут высокопоставленные члены правительств, министерств, руководители крупных городов, а также производственных предприятий и технологических корпораций.

В рамках саммита будет проведено четыре семинара по управлению умными городами на следующие темы.
  • Управление на основе анализа данных.
  • Цифровые органы власти и финансов.
  • Инфраструктура, технологии и приложения для умных городов.
Кроме того, на мероприятии будет проведена конференция лидеров городов при сотрудничестве Всемирной организации «Умные устойчивые города» (WeGO) и Организации по компьютерной промышленности Азии и Океании (ASOCIO).

Накануне 22 октября в Дананге проводился 12-й Японский день информационных технологий (Japan ICT Day 2019). Он организуется VINASA и Вьетнамско-японским комитетом сотрудничества (VJC) с 2007 года.

В рамках сотрудничества Вьетнама и Япония в целях содействия цифровому преобразованию на Japan ICT Day 2019 собрались около 350 участников из обеих стран. Они приняли участие в трёх сессиях, которые были посвящены следующим темам.
  • Сотрудничество в сфере новых технологий.
  • Повышение эффективности аутсорсинга программного обеспечения.
  • Развитие людских ресурсов в области IT.
На Smart City Summit 2019 и Japan ICT Day 2019 были организованы несколько дополнительных мероприятий, среди которых небольшие выставки, деловые встречи, посещения компаний, а также экскурсии по Данангу.

Дананг стал первым городом во Вьетнаме, который запустил систему электронного правительства. Это произошло в 2014 году. К 2016 году эта схема была распространена ещё на 16 городов и провинций. В этом году Дананг снова возглавил рейтинг страны по индексу готовности к разработке и применению информационно-коммуникационных технологий (the Vietnam ICT Index). Город возглавляет этот рейтинг одиннадцатый год подряд.

В августе нынешнего города Дананг получил награду ASOCIO Smart City 2019. Её отмечаются города в странах-участницах АСЕАН, которые достигли определенных высот в развитии умных городов. Администрация Дананга планирует, что город станет первым во Вьетнаме, который к 2030 году присоединиться к сети умных городов АСЕАН.


Источник: vietnamix.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

1 неделю назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times