Vietnews.ru
Наука и Технология

Саммит "Индустрия 4.0" 2019 откроется в Ханое в октябре

(Читать 1 мин.)

См. также:


Ожидается, что на Саммите Индустрии 4.0 2019 будет участие 2500 человек, участвующих в серии семинаров по смарт-банкинг, умный город, умный производства, умной энергии и цифровой экономики и посещение выставки по цифровой экономике. Фото Mta vietnam.com

Саммит «Индустрия 4.0 2019» пройдет в Ханое 2 и 3 октября, в ходе встречи 2500 представителей стран и посольств, международных организаций, населенных пунктов и предприятий.

Саммит на тему "цифровой Вьетнам: ускорение цифровой трансформации на пути к устойчивому развитию" будет проведен экономической комиссией Центрального комитета партии и несколькими министерствами и секторами. Он будет оценивать осуществление Четвертой промышленной революции Вьетнама и распространять руководящие принципы и политику партии и государства.

Организаторы заявили, что более 40 стран и государств, включая развивающиеся страны, выпустили стратегии и программы действий, имеющие отношение к четвертой промышленной революции. Во Вьетнаме, Политбюро также стремится к усовершенствованию цифрового потенциала для мощного 4.0 трансформации.

27.9 Генеральный секретарь, государственный секретарь Нгуен Фу Чонг подписал Резолюцию по ряду обязательств и политики, участвовавших в 4-й промышленной революции.

Серия семинаров посвящена пяти основным темам, а именно: умный банкинг, Умный город, Умное производство, умная энергетика и цифровая экономика.

стендов отечественных и зарубежных компаний, демонстрирующих технологии четырех направлений, включая финансово-банкинг, производство, энергетику и умные города. Ожидается, что он поможет предприятиям учиться и искать возможности для сотрудничества и инвестиций в Вьетнам.

По словам Нгуен Дык Тханха, директора Вьетнамского института экономических и политических исследований (ВЕПР), около 85 процентов промышленных предприятий во Вьетнаме по-прежнему отстают от четвертой промышленной революции и лишь 13 процентов находятся на начальном уровне.

Проект национального плана цифровой трансформации Вьетнама нацелен на то, чтобы Вьетнам стал одной из четырех ведущих стран АСЕАН с точки зрения цифровизации к 2025 году с 80 000 компаний в области цифровых технологий.

Источник: vietnamnews.vn



Тэги: Industry 4.0, Индустрия 4.0



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

20 часов назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Время остановилось в древней деревне Кы Да

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Первый музей чая во Вьетнаме

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире