Vietnews.ru
Наука и Технология

Во Вьетнаме начала работу сеть 5G

(Читать 1 мин.)


В городе Хошимин начали запуск сети 5G. Об этом сообщает вьетнамский новостной портал VNExpress.


Запуск 5G сети осуществила компания Viettel, являющаяся крупнейшим поставщиком услуг связи на вьетнамском рынке. Сеть нового поколения поддерживается работой десяти сотовых вышек, принадлежащих компании.


Заместитель главы компании Viettel Тао Дык Тханг заявил, что запуск 5G сети в Хошимине является одним из ключевых этапов реализации стратегии, по которой Вьетнам должен стать одной из первых стран, перешедших на сеть 5G.


В настоящий момент Viettel занимается отладкой сети. Коммерческое использование 5G в Хошимине начнется в следующем году.


Источник: regnum.ru


Тэги: 5G, Viettel,
#Viettel #5G


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

14 часов назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

8 эко-отелей в городе Хойан

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим