Vietnews.ru
Бизнес - Наука и Технология

VinSmart выпустит 12 моделей телефонов в 2019 году

(Читать 1 мин.)


Количество новых телефонов VinSmart в этом году утроится по сравнению с 2018 годом. Компания также начнет производство новых сегментов: планшетов, умных телевизоров, камер...

Этот показатель в три раза выше, чем в 2018 году - первый год, Vingroup создала компанию VinSmart и присоединилась к сфере производства мобильных телефонов.


VinSmart готовится к началу строительства завода телефонной связи проектной мощностью 100 млн единиц в год. На первом этапе оборудование будет работать с 30 миллионами гаджетами в год. Масштаб производства телефона VinSmart после последнего этапа на треть по сравнению с текущей мощностью завода Samsung, расположенного во Вьетнаме (около 300 миллионов) и почти в 10 раз больше завода LG, расположенной в Хайфоне (около 11 миллионов).

Представитель группы сказал, что VinSmart взял на себя инициативу по разработке и созданию собственной операционной системы. Компания сотрудничает с американскими коллегами по разработке телефона 5G. Кроме того, бренд телефона также собирается раскатать планшеты, исследования, производство, кондиционер, телевизор, холодильник, устройства IoT, камера...

В стратегии развития, ориентированной на промышленность и технологии, Vingroup выбрала варианты сотрудничества с ведущими партнерами в мире для обучения, доступа к технологическому ядру и сокращения продолжительности. "Vingroup определяет необходимость приближения к пику хайпа с самого начала, от новейших технологий и сотрудничества с самым сильным партнером", - подчеркнул руководитель компании. "В области исследований и производства телефонов с электронными устройствами smart мы сотрудничаем с Qualcomm, Google, MediaTek, BQ".

В июне 2018 года Vingroup объявила о создании компании VinSmart с уставным капиталом в 3000 млрд. Донгов (~ $128 млн.), сосредоточившись на двух основных областях. Первый - это производство умных электронных устройств, начиная со смартфонов с брендом Vsmart. Второе - исследование, эксперимент и применение искусственного интеллекта (ИИ), автоматики и материалов нового поколения.

Через шесть месяцев после своего создания VinSmart выпустил четыре модели телефонов под брендом Vsmart по цене от 2,5 до 6,3 миллиона донгов (от ~$106 - $268). Эти продукты получили положительные сигналы с рынка при конкуренции в ценовом диапазоне, призванные уловить тенденции громких имен, технологий, основанных на высоких европейских стандартах.

Исчтоник: Số Hoá


Тэги: VinSmart, телефон,смартфон,Сделано во Вьетнаме,
#смартфон #Сделано во Вьетнаме #VinSmart #телефон


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

Наука и Технология,

1 неделю назад

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Наука и Технология,

2 недели назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

2 недели назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

2 недели назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама