Vietnews.ru
Наука и Технология

Во Вьетнаме впервые провели операцию без наркоза для пациента с опухолью мозга

(Читать 1 мин.)

См. также:

Врачи больницы Вьетдык и японские эксперты выполняют операцию без наркоза.

Больница Вьетдык на днях достигла новых результатов в области нейрохирургии – впервые выполнила операцию без наркоза для пациента с опухолью головного мозга при поддержке двух японских экспертов.

Пациентом был 36-летний предприниматель из Ханоя, страдавший синдромом опухоли глиальных клеток. Во время операции пациент мог свободно беседовать с врачами.

Говоря о методе операции без наркоза, впервые проведенном во Вьетнаме, заместитель директора больницы Вьетдык, директор Центра нейрохирургии при больнице Вьетдык доктор Донг Ван Хе поделился, что операция по удалению опухоли головного мозга длиной 6 см длилась с 10-ти до 16-ти часов 28 января. Во время операции без наркоза врачи будут знать, какая область является чувствительной у пациента, посредством общения с ним, чтобы избежать вторжения в функциональные области, которые могут вызвать травму.

Стоит отметить, что при проведении операции без наркоза будет минимум осложнений у пациентов, например, таких как паралич, двигательная дисфункция, языковая дисфункция. После операции пациент был полностью в сознании, и примерно через неделю может быть выписан из больницы.

Чтобы подготовиться к этой особенной операции, в начале 2018 года специалисты Центра нейрохирургии посоветовались с японскими экспертами для тщательной подготовки к операции, как составить план, обучение персонала и поиск подходящих пациентов.

Центр нейрохирургии на днях завершил и ввел в эксплуатацию пять операционных залов с полным современным оборудованием, соответствующим мировым стандартам, которые были обследованы и признаны Азиатской ассоциацией нейрохирургии.

Источник: nhandan.com.vn


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

1 неделю назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд