Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам запустил собственный исследовательский спутник

(Читать 1 мин.)

См. также:

Планы вьетнамских властей о лидерстве в сфере освоения космоса среди стран Юго-Восточной Азии продолжают реализовываться.


На прошедшей неделе с японского космодрома был осуществлен запуск спутника Вьетнама для исследований под названием «MicroDragon», на орбиту его доставила ракета «Эпсилон».

Спутник MicroDragon до выпуска

Новый спутник стал пятым среди вьетнамских космических аппаратов на околоземной орбите.

Источник: vietnam-times.ru


Тэги: исследовательский спутник, MicroDragon



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

1 неделю назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии