Vietnews.ru
Наука и Технология

Во Вьетнаме создали "самый футуристический" мотоцикл

(Читать 1 мин.)

См. также:
Вьетнамская компания Bandit9, специализацией которой является кастомизация мотоциклов, продемонстрировала свое новое детище — EVE Liquid Black. Новые технологии во Вьетнаме развиваются своим путем. 

 

Вьетнамская компания Bandit9 давно уже пользуется отличной репутацией  благодаря своим интересным экспериментам по кастомизации мотоциклов, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Highsnobiety. Новинка от компании стала еще одной «вишенкой на торте».

Мотоцикл EVE Liquid Black был создан на базе серийного байка Honda Supersport. Рабочий объем двигателя составляет 125 кубических сантиметров. Для уникального байка изготовили вручную стальную раму-монокок, которая одновременно является и топливным баком, выяснил журналист ДжоИнфоМедиа Георгий Полтавчук. Она имеет уникальную пулевидную форму.

Разработчики байка заявляют, что на создание Мотоцикл EVE Liquid Black их вдохновили иллюстрации к произведениям в жанре научной фантастики. Также в качестве источника вдохновения использовалось творчество Ханса Рудольфа Гигера - известного швейцарского художника, представителя так называемого фантастического реализма. Его работы многие называют биомеханикой.Широкой публике Гигер известен как создатель художественной концепции для фильма «Чужой».

Сиденье байка его создатели обили черными денимом. Для отделки мотоцикла использовалось черное хромирование.

 

Что касается технических характеристик, создатели пока что не раскрывают их. Уникальный мотоцикл выпустят в количестве всего лишь девяти экземпляров. Цена каждого из них составляет 10,4 тыс. долларов. В компании утверждают, что мотоцикл «сократит разрыв между воображением и реальностью, изменяя правила и законы физики».

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Рыбный рынок в Куангнаме

8 эко-отелей в городе Хойан

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

В Ханое откроется вторая зона ночного питания