Vietnews.ru
Наука и Технология

Студент ИрГТУ из Вьетнама - один из лучших в конкурсе компании Autodesk

(Читать 1 мин.)

См. также:

Фам Тиен Донг получил сертификат, подтверждающий, что он «продемонстрировал успехи в применении систем автоматизированного проектирования Autodesk». Студент из Вьетнама стал лучшим в конкурсной категории, посвященной машиностроению и промышленному производству. Он представил выполненный в AutoCAD чертеж «Проектирование главного привода токарно-карусельного станка».


Научный руководитель проекта, заведующий НИЛ «Исследования технологических остаточных напряжений и деформаций» ИрГТУ профессор Юрий Замащиков высоко оценил работу студента: «Фам Тиен Донг выполнил проект «Проектирование главного привода токарно-карусельного станка», в котором применены современные решения по автоматизации привода на базе двухскоростного электродвигателя и электромагнитных муфт. Чертеж развертки коробки скоростей выполнен в соответствии с требованиями стандартов технического черчения, что часто не удается сделать студентам, поверхностно владеющим системой AutoCAD. Сроки проектирования строго соблюдены. Студент относился к работе очень ответственно, быстро и с полным пониманием реагировал на замечания».


Эксперты конкурсной комиссии отметили выдающиеся творческие способности участников от НИ ИрГТУ, а также высокий уровень их профессиональной подготовки как в овладении продуктами и технологиями проектирования Autodesk, так и в знании предметной области. Руководитель образовательных программ Autodesk в России и странах СНГ, к.т.н. Дмитрий Постельник (г. Москва) выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с ИрГТУ и пригласил студентов к участию в конкурсе «Придай форму будущему – 2014». Международный молодежный конкурс «Придай форму будущему-2013» проводился компанией Autodesk (представительствами в России и странах СНГ) в сентябре. Работы оценивались в трех конкурсных категориях: машиностроение и промышленное производство; архитектура, строительство, объекты строительной инфраструктуры; дизайн, графика, анимация. Конкурс проводится, чтобы выявить талантливых молодых людей, побудить их пользоваться системами автоматизированного проектирования, найти интересные разработки. Как сообщил руководитель УНЦ Autodesk ИрГТУ Сергей Осипов, в этом году в конкурсе приняли участие 15 проектов, выполненных студентами разных факультетов. Самыми активными являются студенты института авиамашиностроения и транспорта, а также института архитектуры и строительства ИрГТУ. С. Осипов отметил, что университет является давним партнером компании Autodesk и имеет возможность использовать ее программные продукты как академическая организация. «На основании Соглашения о сотрудничестве по стратегическому партнерству в сфере образования между Autodesk и Иркутским государственным техническим университетом, нам предоставлено право бесплатно пользоваться многими лицензиями для выполнения учебной и научной деятельности по различным направлениям: дорожное строительство, геологоразведка, съемка, робототехника, визуализация, архитектура. Кроме того, мы приобрели несколько коммерческих комплектов ПО. Это говорит о том, что Autodesk знает нас как передовой вуз в Сибири и на Дальнем Востоке, - говорит С. Осипов. - В свою очередь, наш центр пропагандирует продукцию Autodesk и учит студентов работать в этих программах. Компания Autodesk с 1998 года ежегодно проводит конкурсы на знание и умение работать в своих программах среди студентов и молодых сотрудников. Руководители организаций, в которые приходят работать наши выпускники, как правило, бывают очень довольны, потому что эти молодые специалисты владеют передовыми методами автоматизированного проектирования и сами несут знания в трудовой коллектив».


Наталья Розова

Источник: http://www.gazetahot.ru/


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

15 часов назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Там Дао признан национальным туристическим объектом

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха