Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

ВТБ и «Банк инвестиций и развития Вьетнама» подписали меморандум о всестороннем сотрудничестве

(Читать 1 мин.)

См. также:

Банк ВТБ и «Банк инвестиций и развития Вьетнама» подписали меморандум о всестороннем сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили старший вице-президент, руководитель Департамента дочерних компаний банка ВТБ Михаил Якунин и председатель Совета директоров «Банка инвестиций и развития Вьетнама» Чан Бак Ха.

Документ является логичным продолжением апрельского меморандума о взаимопонимании, усилении роли и потенциала дочернего банка ВТБ во Вьетнаме — Вьетнамско-Российского совместного банка (ВРБ).

В меморандуме указываются практические шаги и мероприятия, которые стороны планируют предпринять для активизации и расширения экономического сотрудничества двух стран и усиления роли ВРБ в экономической интеграции. Принимая по внимание планируемое подписание соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и ЕЭАС, усиление сотрудничества между ВТБ и «Банком инвестиций и развития Вьетнама» позволит компаниям России и Вьетнама расширить сферы взаимодействия.

Стороны планируют сконцентрировать свои усилия на таких направлениях, как создание прямого двустороннего платежного канала между Россией и Вьетнамом для поддержки экспортных и импортных операций в национальных валютах. Кроме этого, документ предусматривает обслуживание экспортно-импортных операций российских и вьетнамских компаний с привлечением ВРБ. Планируется, что банк будет осуществлять финансовое и банковское обслуживание основных экономических проектов между Вьетнамом и Россией, в том числе в атомной и энергетической сферах.

Стороны также договорились разработать стратегию развития ВРБ на 2016-2018 гг., которая предусматривает усиление роли банка на рынке и повышение эффективности его работы.

Несмотря на долгие партнёрские отношения и сотрудничество между ВТБ и «Банком инвестиций и развития Вьетнама», подписание этого документа своевременно и определяет ориентиры взаимодействия между двумя ведущими банками Вьетнама и России.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Перевозка грузов по маршруту составит около 35 дней, отметили в компании. Сервис ориентирован на поставку чая, кофе и одежды для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Экспорт риса из Вьетнама вырос в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом и составил более 553 000 долларов США в первом квартале, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов