Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Во Владивостоке продолжается Месячник Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

Тема олимпиады: «Юбилейные даты России и Вьетнама 2015 года.: 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 70-летие провозглашения независимости Вьетнама, 65-летие установления дипломатических отношений между Россией/СССР и ДРВ/СРВ, 125-летие со дня рождения Хо Ши Мина ».

Условия олимпиады:

1. Российские участники Олимпиады должны написать эссе (сочинение) на вьетнамском языке по указанным или свободным темам (начальный, средний и продвинутый уровни) и отправить его до 10 мая на электронный адрес жюри.

2. Вьетнамские студенты/курсанты должны написать эссе (сочинение) на русском языке по указанным или свободным темам (начальный, средний и продвинутый уровни) и также отправить его до 10 мая на электронный адрес жюри. Объем сочинений 1,5 – 2 стр. стандартного текста формата А-3.

3. После конкурсного отбора участники олимпиады выступят перед жюри с презентацией своего эссе на изучаемом языке.

4. Участники олимпиады также примут участие в творческом конкурсе (чтение стихов, исполнение песни, театральная сценка) на изучаемом языке.

Подведение итогов XIII олимпиады состоится 15 мая 2015 г. Победители будут награждены денежными премиями, ценными подарками и дипломами.

Справки по телефону: 8.902 528 84 29 Электронный адрес жюри: yalishanda@mail.ru

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию