Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Аэропорты Вьетнама получат навигацию нового поколения от ОПК

(Читать 1 мин.)

См. также:

 «Новое поколение наземной аппаратуры РСБН и ПРМГ не имеет аналогов в России, их производством в стране занимается только радиозавод «Полет» нашего концерна «Вега», - рассказал заместитель генерального директора «Объединенной приборостроительной корпорации» Сергей Скоков. – Современная модификация оборудования переведена на новейшую микропроцессорную элементную базу и успешно используется на отечественных аэродромах». 
 
Радиотехническая система ближней навигации РСБН-4НМ обеспечивает непрерывное указание экипажам местоположения самолетов и вертолетов при полетах по любому заданному прямолинейному маршруту или орбите в зоне действия радиомаяка; автоматический привод самолета в любую заданную точку (в зоне действия системы) независимо от условий видимости; наземный контроль за движением самолетов, работающих с маяком. РСБН-4НМ – это основное средство ближней навигации на авиатрассах, при заходе на посадку самолетов и вертолетов гражданской авиации и военно-воздушных сил. Система обладает высокой точностью приема-передачи данных, которая не зависит от условий видимости, рассказали в ОПК.
 
Посадочная радиомаячная группа ПРМГ-76УМ обеспечивает заход на посадку днем и ночью на полевые стационарные аэродромы при метеоминимумах I, II категории в режимах ручного, полуавтоматического и автоматического управления самолетов, оборудованных аппаратурой РСБН-2С или ее модификациями. В сравнении с предшествующими моделями вес ПРМГ-76УМ уменьшен на 500 кг, энергопотребление снижено в два раза. Для обеспечения совместной работы с системами сотовой связи предусматривается поэтапный переход из диапазона сотовой связи без потерь единого навигационного поля России. Система оснащена автоматическим переключением на резервную сеть и способна круглосуточно работать без постоянного присутствия обслуживающего персонала. ПРМГ-76УМ может использоваться на полевых и временных аэродромах.
 
«Это уже вторая за три года поставка имущества, изготовленного ОАО «ЧРЗ «Полет», во Вьетнам, - говорит генеральный директор ЧРЗ «Полет» Евгений Никитин. - Продукция нового поколения, поставленная по предыдущему контракту, успешно эксплуатируется с 2012 года и получила положительные отзывы вьетнамского заказчика. Системы РСБН-4НМ, ПРМГ-76УМ изготовлены с применением необходимых мер, обеспечивающих эксплуатацию оборудования во всех макроклиматических зонах Социалистической Республики Вьетнам. Наше предприятие продолжает работу по заключению контрактов и организации дальнейших поставок навигационных и посадочных систем в интересах вьетнамского заказчика». Экспорт продукции ЧРЗ «Полет» ведется в рамках выполнения ОАО «Рособоронэкспорт» комплексной поставки авиационно-технического имущества во Вьетнам.
 
Напомним, неделей ранее по тому же контракту «Рособоронэкспорта» «Объединенная приборостроительная корпорация» начала поставку во Вьетнам аппаратуры связи для военных аэродромов – наземного комплекса связи НКВС-27 производства нижегородского НПП «Полет», предназначенного для организации сетей, каналов связи и каналов обмена данными с самолетами тактической авиации Су-27СКМ, Су-30МК2, Су-35 и др.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Перевозка грузов по маршруту составит около 35 дней, отметили в компании. Сервис ориентирован на поставку чая, кофе и одежды для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Экспорт риса из Вьетнама вырос в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом и составил более 553 000 долларов США в первом квартале, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются