Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Вьетнам заинтересован в российских инновациях

(Читать 1 мин.)

См. также:

«Хотя наше сотрудничество с ними насчитывает без малого четыре года, стремление вьетнамского центра компетенций в области высоких технологий не останавливаться на достигнутом уровне показывает востребованность наших знаний и продукции на перспективном Азиатско-Тихоокеанском рынке», – отметил по итогам поездки первый заместитель генерального директора «РТ-Химкомпозита» Александр Ремезов.

Как сообщает компания, перспективной в настоящее время выглядит возможность поставок изделий остекления для морского и речного транспорта. Это обусловлено тем, что Вьетнам обладает протяженной береговой линией и сетью речных артерий.

«Не менее перспективной выглядит возможность поставок изделий остекления для морского и речного транспорта, поскольку страна обладает протяженной береговой линией и развитой сетью речных артерий», – рассказал Александр Ремезов.

Вьетнам также заинтересован в российских герметиках, «способных противостоять агрессивному воздействию окружающей среды, свойственной тропическому климату с его повышенной влажностью», сообщается на сайте Ростеха.

«РТ-Химкомпозит» является холдинговой компанией Ростеха. В её состав входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Россия добавила Вьетнам в список из 55 стран, граждане которых имеют право на однократную электронную визу, начиная со вторника, наряду с Камбоджей и Мьянмой.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

«Вьетсовпетро», совместное вьетнамско-российское предприятие в нефтегазовом секторе, планирует инвестировать в несколько морских ветроэнергетических проектов общей мощностью 2000 МВт в провинции Ча Винь в дельте Меконга.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Обе компании договорились развивать совместные проекты, основанные на возможностях каждой из сторон и достижениях «Россетей». Они также будут сотрудничать в области обмена технологиями, цифровой трансформации, обучения персонала и охраны труда.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Глава Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонг обсудил развитие двусторонних отношений во время встречи с лидером 'Единой России' Дмитрием Медведевым в понедельник.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

В Санкт-Петербурге установят памятник первому президенту Вьетнама Хо Ши Мину

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

Контракт на создание Центра ядерной науки во Вьетнаме могут подписать в июне, сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Россия и Вьетнам,

5 месяцев назад

В будущем в нем будут работать технологические группы из профильных компаний России и Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

5 месяцев назад

Как единственная страна Юго-Восточной Азии, подписавшая соглашение о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), Вьетнам является ведущим деловым партнером России в этом регионе, заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Россия и Вьетнам,

5 месяцев назад

Вьетнамский экспорт в Россию за первые два месяца этого года упал почти на 60% в годовом исчислении до $205 млн.

Россия и Вьетнам,

6 месяцев назад

Промышленный форум «Бизнес-диалог: Россия — Вьетнам» открылся 15 декабря в Ханое, сообщается на сайте мероприятия.

Россия и Вьетнам,

9 месяцев назад

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Куанг Чи: от зоны боевых действий до чуда природы

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке